Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1738 133Division 1 : 175 00121 45911 673
H-Habitables1474 528Promotion Nationale : 87 1 3803 148
M-Multicoques de sport258 301Division 2 : 55 0013 300 
R-Voile Radiocommandée   5 001120 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère8425BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud25 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru2 347DMU26
22A0251473041TCONCA FOTI Leandru2 044DMU15
32A0251422965FMARIANI Atilla1 934DMU15
42A0251428550YMAZZONI Lina1 783DFU15
52A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 642DMU19
62A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 640DFU15
72A0251422963DDAHLEM Lilia1 349DFU15
82A0251444474LGANIVET Grégoire1 221DMU15
92A0251470055HHAZAN Lilia1 143DFU15
102A0251431477XPIZARRO Matilde1 074DFU19
112A0251444481TGANIVET Charles900DMU15
122A0251384275DAMMANNATI Oscar887DMU19
132A0251472646GCHAUSSENDE Bastien885DMU15
142A0251421867MGUIOU Louise778DFU19
152A0251474486YRUIZ Anthony420DMU15
162A0251485717XGRAZIANI Jeanne370DFU15
172A0251485217BRUIZ Nicolas360DMU15
182A0251513543HALLAIRE COURSIÈRE Capucine170DFU15
192A0251256364NCHANFORAN Francine135DFS
202A0251485219DLUCCIONI Baptiste100DMU15
212A0251513544JALLAIRE COURSIÈRE Gautier100DMU15
222A0250599765FDAHLEM Regis60DMS
232A0251496634UDAHLEM Andria60DMU15
242A0251266543RHENRIOT Marine57DFS
252A0251519990YRUIZ DELBOS Emilie30DFS
262A0251400747MMARINACCE Lennie0DFU26
272A0251267166QBUNEL Julien0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251267166QBUNEL Julien3 148MU26
22A0251281845FBUNEL Lisandru1 777MU26
32A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 504MU15
42A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 502MU19
52A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 340FU15
62A0251422965FMARIANI Atilla1 314MU15
72A0251428550YMAZZONI Lina1 273FU15
82A0251422963DDAHLEM Lilia1 129FU15
92A0251400747MMARINACCE Lennie994FU26
102A0251444474LGANIVET Grégoire921MU15
112A0251431477XPIZARRO Matilde864FU19
122A0251470055HHAZAN Lilia813FU15
132A0251421867MGUIOU Louise670FU19
142A0251384275DAMMANNATI Oscar651MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26