Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs260 578Division 1 : 210 00036 74313 835
G-Wing311 068Division 1 : 310 0001 068 
H-Habitables4118 179Division 2 : 21 8 4219 758
M-Multicoques de sport324 560Division 1 : 310 00014 560 
P-Windsurf147 726Division 1 : 110 00030 5127 214
R-Voile Radiocommandée215 907Division 1 : 210 0004 0571 850

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1280BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211491685PKERLEROUX Samuel2 460PMU19
2291211485713TCONORT Yoann2 405PMU19
3291211460608SQUINTRIC Hoel2 334PMU19
4291211460621FGUILLERM-HALLOT Nordahl1 877PMU19
5291211493199RLAURENT Gabin1 640PMU15
6291211512590QLE BRIS DU REST Titouan1 593PMU15
7291211499936JCUZON Mael1 520PMU15
8291211388876WIMBAUD Titouan1 511PMU19
9291211444456SAUBERNON Edgar1 503PMU19
10291211511876WSALAUN Nino1 490PMU19
11291211492387VPERCHANT Rowan1 480PMU15
12291211474795VFLOCH Timothee1 455PMU19
13291211352877XPARISSE Maxime1 440PMU19
14291211428528ALE GOFF VEDRENNE Elouan1 431PMU19
15291211408037FDE KERROS Jean1 360PMU19
16291211493257BLE FLOCH Gabin1 291PMU19
17291211511450CALBARET Victor1 263PMU19
18291211492415ZDAVY Luka1 024PMU19
19291211529119HGUINOT Lou1 015PFU19
20291211512956WGAUBERT Marin1 012PMU19
21291211410711RSALAUN Anouk1 004PFU19
22291211465153BCHATELIER-DAISAY Arthus997PMU19
23291211512490LDHEILLY Martin900PMU15
24291211529439RHILI Arthur849PMU15
25291211465154CCHATELIER-DAISAY Garance845PFU19
26291211482824JRIOU Pol816PMU15
27291211512589PGOURIOU Tom730PMU19
28291211332204NLANGLET Simon670PMU19
29291211491896JDOUBLIER Adrien652PMU19
30291211529816JLE GAD Louise632PFU15
31291211482793BAILLIOT Louise629PFU19
32291210045496SPOSTEC Thierry570PMS
33291211529782YWIBART Sohan444PMU19
34291211529817KLE GAD Goulven376PMU15
35291211516951HLE BRIS DU REST Louise372PFU19
36291211512596WMERCEL Mael271PMU19
37291211529812EPAIRE Clement194PMU15
38291211332918GPAJOT Jules183PMU26
39291211522754CCORNEC Olympe166PFU15
40291211493262GHERVIOU Alexandre154PMU19
41291211529399ZLE GOFF Capucine135PFU19
42291211427379DCUZON Enora110PFU19
43291211390134GRENAVOT Manon105PFU19
44291211531172WLAMOITIER Romain104PMU15
45291211312567HSALOU Chloe73PFS
46291211529122LSTEPHAN Mathilde68PFU15
47291211530154LTASCON Louis51PMU15
48291211529859DCROGUENNEC Apolline28PFU19
49291211387422GLE GALLO Titouan0PMU26
50291211309861PPELT Valentin0PMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211460608SQUINTRIC Hoel2 034MU19
2291211491685PKERLEROUX Samuel1 704MU19
3291211485713TCONORT Yoann1 520MU19
4291211460621FGUILLERM-HALLOT Nordahl1 404MU19
5291211444456SAUBERNON Edgar1 173MU19
6291211499936JCUZON Mael1 080MU15
7291211352877XPARISSE Maxime1 080MU19
8291211428528ALE GOFF VEDRENNE Elouan938MU19
9291211387422GLE GALLO Titouan907MU26
10291211493257BLE FLOCH Gabin874MU19
11291211465153BCHATELIER-DAISAY Arthus810MU19
12291211492415ZDAVY Luka658MU19
13291211410711RSALAUN Anouk552FU19
14291211332204NLANGLET Simon546MU19
15291211491896JDOUBLIER Adrien400MU19
16291211309861PPELT Valentin280MU26
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26