Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs153 359Division 1 : 110 00029 97113 388
G-Wing311 068Division 1 : 310 0001 068 
H-Habitables3918 179Division 2 : 19 8 4219 758
M-Multicoques de sport422 838Division 1 : 410 00012 838 
P-Windsurf144 281Division 1 : 110 00027 3346 947
R-Voile Radiocommandée414 252Division 1 : 410 0002 6901 562

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1261BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211490727RJOURDAN Etienne1 436MMU26
2291211408069PGORGUES Eilin1 419MFU19
3291211474818UCROS Philomene1 274MFU19
4291211429323DLEGRU Eliott1 251MMU26
5291211512679HLE CANN Gauthier1 146MMU19
6291211490587VGUILLERM-HALLOT Tristan1 146MMU19
7291211496576JBOSCHER Titouan693MMU19
8291211391016ABOUCHER Hilaire560MMU15
9291211474484WWALCKENAER Helie557MMU15
10291211512558GGOURAND--NGUYEN Alexandre446MMU19
11291211505652NAUZOLLE Kiara446MFU19
12291211513340WBRONNEC DUIGOU Apolline411MFU19
13291211114981PBRIAND Erwan344MMS
14291211519434UBOUSSOUAR Hamza314MMU15
15291211533880SGUILBERT Philippe278MMU15
16291211493520ADE MONT-MARIN Noe251MMU15
17291210407498CGORGUES Thomas200MMS
18291211469339MGORGUES Liv200MFS
19291211511451DSAMSON Morgane182MFU19
20291211539738UGOACHET Vianney124MMU15
21291211498095RMONDIN Lucas96MMS
22291211407149FSOITHOUX Maïlis64MFU26
23291211537603VDUMONT Martin64MMU19
24291211427374YEL FILALI Wael48MMU19
25291211395332WDOCQUIER Florian0MMU26
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26