Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs260 578Division 1 : 210 00036 74313 835
G-Wing311 068Division 1 : 310 0001 068 
H-Habitables4318 179Division 2 : 23 8 4219 758
M-Multicoques de sport324 560Division 1 : 310 00014 560 
P-Windsurf147 726Division 1 : 110 00030 5127 214
R-Voile Radiocommandée315 907Division 1 : 310 0004 0571 850

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1280BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211477117PVANHOLME Mael2 665DMU15
2291211424123MJOUET Morgan2 394DMU15
3291211408045PSEIZEUR Etienne2 173DMU19
4291211460184ATHORAVAL Charles1 970DMU15
5291211475922UMARC BRETON Anna1 899DFU15
6291211477414YGUIDAL Titouan1 841DMU15
7291211500240ATRANCHARD Joshua1 734DMU19
8291211474824ASTEPHAN Simon1 731DMU19
9291211415316NLE CLEACH Paul1 719DMU19
10291211404423RBARRE Eliott1 704DMU19
11291211486001TSANDRAT Ewan1 620DMU15
12291211411456SPELTIER Pauline1 515DFU19
13291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault1 488DFU15
14291211390132EKOWALSKI Constance1 475DFU19
15291211094360JTOURNEUR Alexis1 455DMS
16291211477412WSIX ALLONCLE Lilia1 451DFU15
17291211341601BPELTIER Arthur1 433DMU26
18291211461619VDORVAL Thaddeus1 340DMU15
19291211299350QDARCHEN Philippe1 261DMS
20291211491340ELE MEN Baptiste1 198DMU19
21291211372807HDELBAERE Eliot968DMU26
22291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc845DMU15
23291211507543HHORELLOU Robinson843DMU15
24291211422306UBRIZARD-MALESTROIT Noelia830DFU15
25291211512962CGUIDAL Emeric807DMU15
26291211512959ZLE PIVERT Emile788DMU15
27291211407371MGAKIS Loukas664DMU19
28291211424541XGOMY Fanfan664DMU19
29291211511824SMARC BRETON Louis605DMU15
30291211389433BHANLEY Simon592DMU19
31291211427375ZTHOMA Loïc592DMU19
32291211512960ACASOETTO Guilhem551DMU15
33291211530319HJOUET Tara479DFU15
34291211533321KGOUTTEUX Hermine478DFU15
35291211512582GDUPONT Aurelien477DMU15
36291211511832AMESSNER Erine457DFU15
37291211234510YJEAN TOUFFET Herve452DMS
38291211493519ZTHEZE Josephine433DFU15
39291211530331VFRANKOWSKI Wenceslas409DMU15
40291211149985BAUFFRET Isabelle404DFS
41291211491544SAILLIOT Mahe377DMU15
42291211511446YTHEZE Agathe357DFU15
43291211341717XMORET Victor330DMS
44291211207429PCARN Victor330DMU26
45291211373145KCARN Adrien300DMU19
46291211492245XMAUFFRET Eileen290DFU15
47291210363464JFLOCH Yann270DMS
48291211113920JDE DAMAS Pierre-Yves270DMS
49291211509534GLEGRAND Charles245DMU15
50291211512587MPRUVOT Constant232DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211282456SKOWALSKI Alexandre3 597MU26
2291211390132EKOWALSKI Constance2 690FU19
3291211351293XKOWALSKI Martin1 995MU26
4291211424123MJOUET Morgan1 866MU15
5291211477117PVANHOLME Mael1 809MU15
6291211404423RBARRE Eliott1 704MU19
7291211408045PSEIZEUR Etienne1 609MU19
8291211460184ATHORAVAL Charles1 538MU15
9291211474824ASTEPHAN Simon1 490MU19
10291211415316NLE CLEACH Paul1 366MU19
11291211500240ATRANCHARD Joshua1 346MU19
12291211094360JTOURNEUR Alexis1 261MS
13291211341601BPELTIER Arthur1 233MU26
14291211411456SPELTIER Pauline1 128FU19
15291211491340ELE MEN Baptiste1 105MU19
16291211461619VDORVAL Thaddeus1 049MU15
17291211372807HDELBAERE Eliot968MU26
18291211299350QDARCHEN Philippe891MS
19291211313225TRENOTON Charlotte750FU19
20291211422306UBRIZARD-MALESTROIT Noelia670FU15
21291211461503ZCHANTRAINE Marie627FU19
22291211407371MGAKIS Loukas544MU19
23291211424541XGOMY Fanfan544MU19
24291211389433BHANLEY Simon502MU19
25291211427375ZTHOMA Loïc502MU19
26291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée480MU19
27291211234510YJEAN TOUFFET Herve413MS
28291211149985BAUFFRET Isabelle404FS
29291211390499MCHANTRAINE Antoine240MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26