Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C FOS VOILE - 13066

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4223 757Promotion Nationale : 2 13 62510 132
H-Habitables1298 842Promotion Nationale : 692 4156 057370

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6265C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône232 415
Voile Légère 0C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130661424138CJALLABERT Louis2 302DMU19
2130661423435VLEFEBVRE Corentin1 991DMU19
3130661460652NDELATTRE Malo1 880DMU15
4130661339982QKOETZEL Esther1 716DFU19
5130661443799HCASANOVA Mathieu1 292DMU19
6130661369269XAMEY Elise1 036DFU19
7130661423964WTHOMAS Diane1 023DFU19
8130661420764NGARGANI Maïa768DFU19
9130661443801KCASANOVA Chloé601DFU19
10130661474834LOEHLER TRESSENS Quentin520DMU15
11130661511733XLENEPVEU Gabriel496DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130661423435VLEFEBVRE Corentin2 036MU19
2130661339982QKOETZEL Esther1 776FU19
3130661424138CJALLABERT Louis1 735MU19
4130661460652NDELATTRE Malo1 439MU15
5130661443799HCASANOVA Mathieu1 292MU19
6130661369269XAMEY Elise1 026FU19
7130661420764NGARGANI Maïa828FU19
8130661423964WTHOMAS Diane762FU19
9130661443801KCASANOVA Chloé745FU19
10130661474834LOEHLER TRESSENS Quentin520MU15
11130661511733XLENEPVEU Gabriel496MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26