Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : U.N.M. - 13017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   6 29763 
H-Habitables449 325Division 1 : 48 46233 6237 240
R-Voile Radiocommandée415 425Division 1 : 46 2975 5153 613

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16218U.N.M.SUDBouches-du-Rhône58 462
Voile Légère5934U.N.M.SUDBouches-du-Rhône116 297
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130170458808AALBIGES Marc1 600RMS
2130171053252NROGIVUE Gerald1 515RMS
3130171442956ELEFEBVRE Sebastien995RMS
4130170079730CBORONAT Andre876RMS
5130170459280SPOURTAL Patrice245RMS
6130170505930LBORONAT Helene184RFS
7130170225324NFABIANO Leonard100RMS
8130170673398GWIQUEL Henri0RMS
9130170816915DALAZIA Marc0RMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130171053252NROGIVUE Gerald1 875MS
2130170816915DALAZIA Marc1 594MS
3130170458808AALBIGES Marc1 120MS
4130171442956ELEFEBVRE Sebastien995MS
5130170079730CBORONAT Andre596MS
6130170459280SPOURTAL Patrice205MS
7130170505930LBORONAT Helene144FS
8130170673398GWIQUEL Henri70MS
Année :2024 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26