Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : SN LA CIOTAT - 13008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5814 973Promotion Nationale : 188 8896 084 
H-Habitables7611 473Promotion Nationale : 162 6936 6172 163
Q-Quillards VL   8 889660772

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5266SN LA CIOTATSUDBouches-du-Rhône202 693
Voile Légère1797SN LA CIOTATSUDBouches-du-Rhône48 889
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130081462385TPARDO Gabriel648DMU15
2130081512651DDEVISME Romy600DFU15
3130081499114CBEAUVAIS Lucien571DMU15
4130081479788WDEVISME Tess457DFU15
5130081479785TBAILLY Agathe427DFU15
6130081438332NGONNETON Norbert358DMS
7130081497148ENESME Tristan340DMU15
8130080472170ULALLEMAND Pierre320DMS
9130081500076ESMIS Lode290DMS
10130081512658LBAILLY Aurelie253DFS
11130081505066CCAYSAC Philippe244DMS
12130081530254QBEAUVAIS Pauline205DFU15
13130081357460WBROC Alain191DMS
14130081264145TMONTAGNON Baptiste189DMU26
15130081448534QPEPINO Franck162DMS
16130081516595MNEUVE EGLISE Emile148DMU15
17130081277598GPERONNET Vivian147DMU26
18130080510490LGRALL Sebastien140DMS
19130080346412WBIDET CAULET Aurelie137DFS
20130081531456SPONCE Laurent119DMS
21130081497162UDESCUBES Clement100DMS
22130081207181FWIRTA Erik82DMS
23130081212213XROUAN Guillaume63DMS
24130081531443DAURIER Nicolas58DMS
25130081462299DSIGAUD Etienne55DMS
26130081462298CLE BRUNO Violaine55DFS
27130081497194CPANFILOFF Christine52DFS
28130081145290LMANCHON Gerard40DMS
29130081512667VFRACHON Clement31DMU15
30130081231297BMONTENOISE Nicolas28DMS
31130081531450LGREGOT Adrien19DMU15
32130081459919ZFLORENS Patrice10DMS
33130080397636ELAOUENAN Mathieu0DMS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26