Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Club Var Mer - 06026

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs868 518Promotion Nationale : 467 3081 210 
H-Habitables1881 520Division Régionale : 8 1 520 
M-Multicoques de sport230 130Division 1 : 27 30815 4207 402
P-Windsurf   7 30820 
R-Voile Radiocommandée   7 308187 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Club Var MerSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère2964Club Var MerSUDAlpes-Maritimes87 308
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060261354728ACHARON Nathan1 162MMU19
2060261500685PCLAMER Baptiste1 124MMU19
3060261460108WALZIARI Hugo1 062MMU19
4060261453924EFONTANILLE Anahita1 062MFU19
5060261498234LDESMURS Lucie1 040MFU19
6060261309295ZDUFOUR Sébastien1 040MMU26
7060261506072AYVON KERGARAVAT Celestine912MFU19
8060261460336JCULOT Esteban904MMU19
9060261517363MASTORE Edward822MMU15
10060261476076EAVARGUES Clovis822MMU15
11060261402768STRICAUD REVIL Thibault808MMU15
12060261453925FCHAZOTTE-AUBERT Léo790MMU15
13060260462238YBOULANT Christophe790MMS
14060261511093FLUU Camille572MMU15
15060261511092EFONTANILI Alexandre572MMU15
16060261480383ROCRAN-PENAL Arthur448MMU15
17060261533754LJAMONT Baptiste430MMU15
18060261478323VKLARIC Louis430MMU15
19060261429882LDARAN Oceane320MFU19
20060261488083MVIROLLE Maxime270MMU26
21060261512922LDAMIENS Jerome174MMS
22060261481217KDROUOT Christine174MFS
23060261471720SLUCAS Margot106MFU19
24060261497406YCHAUVET Nicolas87MMS
25060261531909PPERVUSHIN Dimitri87MMS
26060261512934YGOUBERT Gabriel80MMU15
27060261530317FLARDIER Ulysse80MMU15
28060261480364WLEMESLE Stephanie30MFS
29060261498372EAPPA Vincent30MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060261354728ACHARON Nathan1 162MU19
2060261500685PCLAMER Baptiste1 124MU19
3060261453924EFONTANILLE Anahita1 062FU19
4060261460108WALZIARI Hugo1 062MU19
5060261309295ZDUFOUR Sébastien1 040MU26
6060261498234LDESMURS Lucie1 040FU19
7060261506072AYVON KERGARAVAT Celestine912FU19
8060261460336JCULOT Esteban904MU19
9060261517363MASTORE Edward822MU15
10060261476076EAVARGUES Clovis822MU15
11060261402768STRICAUD REVIL Thibault808MU15
12060261511093FLUU Camille572MU15
13060261511092EFONTANILI Alexandre572MU15
14060261533754LJAMONT Baptiste430MU15
15060261478323VKLARIC Louis430MU15
16060261429882LDARAN Oceane320FU19
17060261488083MVIROLLE Maxime270MU26
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26