Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs941 483Division 1 : 98 46222 77110 250
H-Habitables1096 869Promotion Nationale : 49 5 6091 260
M-Multicoques de sport169 892Division 1 : 168 4621 430 
Q-Quillards VL411 702Division 1 : 48 4621 8601 380

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère1894C N NICESUDAlpes-Maritimes58 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438813PMARSHALL Jett2 238DMU15
2060121438808JMARSHALL Molly-Ella2 169DFU19
3060121417553TDEPREZ Lucas1 844DMU15
4060121429126YHAMON Auguste1 841DMU15
5060121485521TLESAGE Philomène1 634DFU15
6060121479287ZENJALBERT Simon1 451DMU15
7060121474666LDANIEL Romain1 408DMU15
8060120006641TSIMEONI Denis1 354DMS
9060121461408AGERRIET Louis1 324DMU15
10060121533588NDHAOUADI Seifeddine1 323DMS
11060121450886QCHARTIER Victor1 212DMU15
12060121432940WLESAGE Colombe875DFU19
13060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre806DMU19
14060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu719DMU19
15060121354058CDURANTON Theophane640DMU26
16060121432926GCHARTIER Gabriel632DMU19
17060121159463ZCOURTET Jean-Noel467DMS
18060120461719HPARE Bruno424DMS
19060121370782YCARLI-ROY Andrea400DMU26
20060121301664AZANOTTI Theophile347DMU26
21060121354045PLANTERI Paul338DMS
22060121492835MBELABBAS Zoltan270DMU15
23060121329303RERNOUF Claire246DFS
24060120374040AROCHE Pierre166DMS
25060121490755VMETRO Charlotte118DFU15
26060121529429FALTAVILLA Aurelien98DMU15
27060121495619MGALLO Andrea94DMU15
28060121491821FNIKOLLI Victor55DMU15
29060121480738LGAVOILLE Kristian55DMS
30060121055764EVIAU Philippe54DMS
31060121523701PCORSO Matteo54DMU15
32060121497377TBUI Sandrine46DFS
33060121529217KLESAGE Wandrille42DMU15
34060121498238QLUNEAU DALLO Lorenzo27DMU15
35060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121438813PMARSHALL Jett1 854MU15
2060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 838FU19
3060121429126YHAMON Auguste1 693MU15
4060121417553TDEPREZ Lucas1 511MU15
5060121485521TLESAGE Philomène1 441FU15
6060121479287ZENJALBERT Simon1 232MU15
7060121474666LDANIEL Romain1 223MU15
8060121461408AGERRIET Louis1 193MU15
9060121533588NDHAOUADI Seifeddine1 140MS
10060121450886QCHARTIER Victor1 071MU15
11060120006641TSIMEONI Denis1 004MS
12060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre694MU19
13060121432940WLESAGE Colombe681FU19
14060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu602MU19
15060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc391MS
16060121354058CDURANTON Theophane336MU26
17060120461719HPARE Bruno281MS
18060121354045PLANTERI Paul269MS
19060121159463ZCOURTET Jean-Noel261MS
20060120374040AROCHE Pierre108MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26