Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2233 272Division 2 : 2 18 85814 414
H-Habitables6014 892Division 2 : 404 2318 2252 436
K-Kiteboard    02 028
Q-Quillards VL222 666Division 2 : 12 2 226440

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4491Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes164 231
Voile Légère 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041424031RKELLY Rose2 179DFU15
2060041430113BDELTEL Capucine2 151DFU19
3060041475556NSCIGACZ Romane1 915DFU15
4060041424901XRAHN Louise1 906DFU19
5060041465956NLOPEZ DE SILANES Paloma1 868DFU19
6060041496311HSLOTBOOM Mark1 525DMU15
7060041448573FMARIN Léa1 290DFU15
8060041375339VMILON Yanis1 247DMU19
9060041351391ZDONDONA Gilda1 176DFU19
10060041393890UFLANDORFFER Frederic1 110DMU19
11060041360312SFLANDORFFER Niclas1 110DMU19
12060041356383ZRAISON Ulysse600DMU19
13060041452805PLANGLOIS Téo580DMU15
14060041527406YBARBARIN Léane141DFU15
15060041537055ZGUNNARSDOTTIR Holmfridur-Kolbrun60DFU26
16060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
17060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois0DMS
18060040506071HBOURBIN Morvan0DMS
19060040173752SBESSE Christian0DMS
20060040366947MGAUTIER Romain0DMS
21060040882379VHILL Laurent0DMS
22060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
23060040139040JBOURBIN Pierric0DMS
24060041314980WCHELI Max0DMU19
25060040598911RCLAUDEL Bernard0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041458927RDE GENNES Lucie3 162FU26
2060041240089KPACAUD Matisse3 162MU26
3060041351391ZDONDONA Gilda2 175FU19
4060041430113BDELTEL Capucine2 151FU19
5060041424901XRAHN Louise1 906FU19
6060041465956NLOPEZ DE SILANES Paloma1 868FU19
7060041424031RKELLY Rose1 633FU15
8060041475556NSCIGACZ Romane1 459FU15
9060041314980WCHELI Max1 352MU19
10060041375339VMILON Yanis1 247MU19
11060041496311HSLOTBOOM Mark1 165MU15
12060041360312SFLANDORFFER Niclas1 110MU19
13060041393890UFLANDORFFER Frederic1 110MU19
14060041448573FMARIN Léa1 065FU15
15060040882379VHILL Laurent684MS
16060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois404MS
17060040598911RCLAUDEL Bernard384MS
18060040506071HBOURBIN Morvan305MS
19060040139040JBOURBIN Pierric280MS
20060040173752SBESSE Christian160MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26