Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs846 618Division 1 : 88 07724 34514 196
H-Habitables250 175Division 1 : 29 13126 25214 792
K-Kiteboard   8 07702 352
M-Multicoques de sport179 885Division 1 : 178 0771 808 
Q-Quillards VL   8 077546 
R-Voile Radiocommandée159 904Division 2 : 58 0771 307520

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10278S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes39 131
Voile Légère1993S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes68 077
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney1 709DMU19
2060011418488STRICAUD REVIL Julie1 635DFU15
3060011485094YCUINET Timeo1 584DMU15
4060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 502DMU15
5060011428380WCAMUS Alexan1 485DMU15
6060011404907VBOUVET Quentin1 478DMU15
7060011334110YSCHEMMEL Zou1 430DMU26
8060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 255DMU19
9060011431215ZMAS Titouan1 186DMU15
10060011396452NCHOUILLOU Malou1 060DFU19
11060011335041TBOURGEOIS Juliette1 060DFU19
12060011480346CFLOREAN Theo1 022DMU15
13060011441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 014DMU15
14060011405857KRODDE Dimitri1 009DMU19
15060011444078YCAMBOUNET Yasmine984DMU15
16060011358171MBERNILLON Soren880DMU19
17060011458860WBERENGER Andrea803DMU15
18060011495243VLIABOT Lenny786DMU15
19060011474248ABERENGER Satine774DFU15
20060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore705DFU15
21060011373171MFLOCH Yann690DMU19
22060011440091VHEMAR Baptiste683DMU19
23060011362030GBOUVET Marine490DFU19
24060011445244NDOLLET Thomas432DMU15
25060011463598GBARBARIN Justine382DFU19
26060011397083VDELERCE Timeo330DMU19
27060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo320DMU19
28060011370571DBEUVRY Oscar320DMU19
29060011340709XFARNARIER Paul220DMU19
30060011515752JAERNOUT Mathys80DMU15
31060011535660WBOSS Gaspard80DMU15
32060011534181FLYUBIMOV Rodion80DMU15
33060011535566YCANARD BOULAIRE Justine80DFU15
34060011078250CBENTEUX Stephane40DMS
35060011007196NNANSENET Geraldine22DFS
36060011194325PVANHOVE Danielle10DFS
37060011353584JGMATI Ines0DFS
38060011287452WGRANIER Lara0DFS
39060011370554LBISHOP Harry0DMU19
40060011495138LTAINE Andrea0DMU15
41060011051695RVALADE Eric0DMS
42060011270896AFLACHON Thomas0DMU26
43060011495128ADUMONT Jean0DMU15
44060011144939VERENA Olivier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011334110YSCHEMMEL Zou3 149MU26
2060011270896AFLACHON Thomas3 147MU26
3060011358171MBERNILLON Soren1 780MU19
4060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney1 709MU19
5060011418488STRICAUD REVIL Julie1 635FU15
6060011485094YCUINET Timeo1 584MU15
7060011287452WGRANIER Lara1 536FS
8060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 502MU15
9060011428380WCAMUS Alexan1 485MU15
10060011404907VBOUVET Quentin1 478MU15
11060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 255MU19
12060011335041TBOURGEOIS Juliette1 240FU19
13060011431215ZMAS Titouan1 186MU15
14060011396452NCHOUILLOU Malou1 060FU19
15060011480346CFLOREAN Theo1 022MU15
16060011441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 014MU15
17060011405857KRODDE Dimitri1 009MU19
18060011444078YCAMBOUNET Yasmine984MU15
19060011373171MFLOCH Yann852MU19
20060011458860WBERENGER Andrea803MU15
21060011495243VLIABOT Lenny786MU15
22060011474248ABERENGER Satine774FU15
23060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore705FU15
24060011353584JGMATI Ines684FS
25060011440091VHEMAR Baptiste683MU19
26060011362030GBOUVET Marine490FU19
27060011445244NDOLLET Thomas432MU15
28060011495128ADUMONT Jean368MU15
29060011397083VDELERCE Timeo330MU19
30060011370571DBEUVRY Oscar320MU19
31060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo320MU19
32060011051695RVALADE Eric246MS
33060011144939VERENA Olivier208MS
34060011370554LBISHOP Harry196MU19
35060011495138LTAINE Andrea72MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26