Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : B N COGOLIN - 83911

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3847 653Division 2 : 187 72826 33113 594
H-Habitables2916 205Division Régionale : 111 3 0773 128
M-Multicoques de sport7910 687Promotion Nationale : 397 7282 959 
Q-Quillards VL   7 72808 837

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0B N COGOLINSUDVar  
Voile Légère43147B N COGOLINSUDVar117 728
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1839111467126GSTEFES Mio3 197DMU15
2839111496353BCAULLIER Camille3 097DFU15
3839111462640JBOUNEZOUR Axel2 828DMU15
4839111462185KDAMY Valentin2 423DMU15
5839111486181FMAUNIER Florian2 253DMU15
6839111436521BORIGET Eliot1 725DMU15
7839111436519ZBERAUT Alexy1 177DMU15
8839111496222QBIENVENU Tom950DMU15
9839111431178LSALA Niels925DMU15
10839111485104JDEBIASI Lucie-Rose869DFU15
11839111481990QGOULLEY-SICSIC Sacha799DMU15
12839111517164EDOS SANTOS Nathan780DMU15
13839111515750GBIZEAU Alyssa708DFU15
14839111510495HDETRAMASURE Antoine572DMU15
15839111484449BRONDINI-MICHEL Raphaël526DMU15
16839111495495HHURTIN Marius466DMU15
17839111510500NBRIVET Tom448DMU15
18839111515745BPOINCOT Tao430DMU15
19839111510499MDETRAMASURE Jade394DFU15
20839111533510GADRIAENSSENS Nathanaël384DMU15
21839111533635MMIRIADE HENROTTE Mark370DMU15
22839111533943HTAGLIOFERRI Noa354DMU15
23839111497903RGANNAT-DONOLATO Wendy350DFU15
24839111525674USTEFES Lina340DFU15
25839111499381FROMI MARTIN Lea310DFU15
26839111502336JDJELLAL Nassim296DMU15
27839111512830QFRATELLIA Lison280DFU15
28839111533498UFELICES Julian278DMU15
29839111533516NMORENO ROSSI Clara248DFU15
30839111493948WCORNELIS Armelle236DFU15
31839111480139MDI MAIO MARTIN Clara168DFU15
32839111533514LRACINE Chloé142DFU15
33839111496911HBADACHE Ema128DFU15
34839111533500WDIAZ ARES Emilie126DFU15
35839111484161BDI CARLO Anthony81DMU15
36839111510969BLECOMTE Valentin66DMU15
37839111485127HCHARRIER Lilly54DFU15
38839111533515MGONCALVES Victoria50DFU15
39839111497984ACARRODANO Salome40DFU15
40839111533503ZPANIERI Ethan20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1839111467126GSTEFES Mio3 148MU15
2839111496353BCAULLIER Camille3 048FU15
3839111462640JBOUNEZOUR Axel2 764MU15
4839111486181FMAUNIER Florian2 346MU15
5839111462185KDAMY Valentin2 288MU15
6839111436521BORIGET Eliot1 682MU15
7839111436519ZBERAUT Alexy922MU15
8839111496222QBIENVENU Tom490MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26