Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs696 010Division 1 : 68 50061 21226 298
H-Habitables1763 871Division 1 : 176 66730 15927 045
K-Kiteboard   8 50005 292
M-Multicoques de sport   8 500297 
P-Windsurf   8 50001 530
Q-Quillards VL   8 5000 
R-Voile Radiocommandée1314 982Division 2 : 38 5005 3421 140

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable62140S N P HNORMANDIESeine-Maritime76 667
Voile Légère27188S N P HNORMANDIESeine-Maritime48 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251441213PFAUGOUT Robin3 597DMU15
2760251386962CPOSTEL Bertille3 303DFU19
3760251479476WBOULANGER Basile3 190DMU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne3 071DFU15
5760251404286YKIMBEL Raphaelle2 969DFU15
6760251441835MPESQUET THENET Maxence2 874DMU15
7760251359350QLESCANNE Petronille2 853DFU15
8760251355423ZPOSTEL Colin2 849DMU19
9760251499137BFONTAINE Victor2 833DMU19
10760251405278GDELIN Aristide2 599DMU19
11760251473230QGUERIN Theophile2 584DMU15
12760251478092ELELU DE BRACH Camille2 503DFU15
13760251441674UTHOMAS Ines2 322DFU15
14760251496888JPESQUET THENET Clemence2 307DFU15
15760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 250DFU19
16760251405758GJACQ Emilio2 243DMU19
17760251459943ZMILLARDET Pauline2 221DFU15
18760251441836NHENRY Theo2 133DMU15
19760251450166QLAHELLEC Axel2 128DMU15
20760251277218LSIMON Louna2 101DFU15
21760251441837PHENRY Come2 041DMU15
22760251325244NLESCANNE Cassiopee1 824DFU19
23760251495574QLEROY Roméo1 807DMU15
24760251441675VTHOMAS Simon1 779DMU15
25760251446592SKIMBEL Emilie1 697DFU15
26760250483929TBLANCHARD Pierre1 400DMS
27760250071392SDEVOS Daniel1 255DMS
28760251515112SMORVAN Felix1 252DMU15
29760251368423RQUELQUEJAY Charles1 252DMU15
30760251477013FANTAO Francisca1 251DFU15
31760251225612EPATAT Geraldine1 059DFS
32760251405004WCHARLES Simon1 047DMU19
33760251513883MNEUT Esther1 021DFU15
34760250002431HLE GUELLEC Yves1 015DMS
35760250457841TCHAUDOY Rene970DMS
36760251002311ZMARCQ Patrice810DMS
37760251400498CMARCQ Antoine501DMS
38760251512154LGUERIN Madeleine408DFU15
39760251512153KDE BEAUREGARD Alix385DMU15
40760250500259DMARCQ Vincent380DMS
41760251476416JLELEU Symeon380DMU19
42760251473799HMUGNIER Sixte380DMU15
43760251513885PSOUDET Mathis312DMU15
44760251475005PMARCHAND Pierre-Antoine268DMU15
45760251498183HVEDEL Marius192DMU15
46760251512156NHEMET Lola180DFU15
47760251515157PDE BEAUREGARD Alix-(m)170DMU15
48760250502333PHENRY Matthieu60DMS
49760251491189XDE LAVENNE Dimitri60DMU19
50760251441553TGUILLAUME Audran60DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251422544SAMIRAULT Jeanne4 340FU15
2760251359350QLESCANNE Petronille4 036FU15
3760251355423ZPOSTEL Colin3 910MU19
4760251405278GDELIN Aristide3 810MU19
5760251404286YKIMBEL Raphaelle3 656FU15
6760251499137BFONTAINE Victor3 331MU19
7760251459943ZMILLARDET Pauline3 291FU15
8760251441835MPESQUET THENET Maxence3 215MU15
9760251325244NLESCANNE Cassiopee3 173FU19
10760251441213PFAUGOUT Robin3 135MU15
11760251277218LSIMON Louna3 111FU15
12760251386962CPOSTEL Bertille2 981FU19
13760251441836NHENRY Theo2 737MU15
14760251441837PHENRY Come2 645MU15
15760251405758GJACQ Emilio2 625MU19
16760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 600FU19
17760251479476WBOULANGER Basile1 810MU15
18760251446592SKIMBEL Emilie1 716FU15
19760250216841BVILEIN Yann1 712MS
20760251495574QLEROY Roméo1 378MU15
21760251441674UTHOMAS Ines1 370FU15
22760251368423RQUELQUEJAY Charles1 286MU15
23760251515112SMORVAN Felix1 286MU15
24760251473230QGUERIN Theophile1 251MU15
25760251478092ELELU DE BRACH Camille1 248FU15
26760251496888JPESQUET THENET Clemence1 248FU15
27760250781523MGUILLOU Nicolas1 240MS
28760250483929TBLANCHARD Pierre1 160MS
29760251450166QLAHELLEC Axel1 097MU15
30760251405004WCHARLES Simon1 047MU19
31760250071392SDEVOS Daniel1 035MS
32760251441675VTHOMAS Simon905MU15
33760250002431HLE GUELLEC Yves885MS
34760251225612EPATAT Geraldine839FS
35760251477013FANTAO Francisca812FU15
36760250457841TCHAUDOY Rene750MS
37760250392719HFEREC Alain655MS
38760250491015ZBESSIERE Jean-Francois510MS
39760251506686QAELBRECHT Isabelle280FS
40760250567231RJEAN Isabelle280FS
41760250500259DMARCQ Vincent250MS
42760250923976AFONTAINE Hubert233MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26