Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : S R V ANNECY - 74001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3946 802Division 2 : 196 84224 01515 945
H-Habitables1566 231Division 1 : 1510 00043 95012 281
M-Multicoques de sport859 972Promotion Nationale : 456 8422 754376
P-Windsurf   6 84201 110
Q-Quillards VL2416 652Division 2 : 146 8427 0272 783
R-Voile Radiocommandée2410 057Division 2 : 146 8422 1401 075

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7787S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie110 000
Voile Légère77102S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie76 842
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine3 362DMU15
2740011420682CBERTHET Magalie2 938DFU15
3740011404280SBERTHET Dimitri2 281DMU19
4740011423325FLÉPY Baptiste1 668DMU19
5740011407339DTRIQUET Ange1 438DMU19
6740011474261PORTILLEZ Maxime1 367DMU15
7740011486654YPESENTI Ilana1 076DFU15
8740011492024SDUPONT Antoine1 076DMU15
9740011469788EGINOLHAC Alban1 068DMU15
10740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 026DFU19
11740011518085PGIBOIN Juliette902DFU15
12740011505396WNAVEAU Sacha902DMU15
13740011518086QGIBOIN Joseph902DMU15
14740011494983ZTENCONI Louis812DMU15
15740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime605DMU19
16740011514864JNEIGE Axel570DMU15
17740011523742GGUILLOUX KESTENBAND Clemence424DFU15
18740011533652EDU ROURET Alexandre366DMU15
19740010133069PBERTHET Vincent348DMS
20740011531303HGUINGAND Juliette334DFU15
21740010154613FRECAMIER Etienne290DMS
22740011533655HDONNADIEU Victor284DMU15
23740011513433TDE MONTRAVEL Andrea200DMU15
24740011522434UMONNICKENDAM Eliott120DMU15
25740011523743HGUILLOUX KESTENBAND Charlotte120DFU15
26740011533646YTUFFELLI Louis102DMU15
27740011524426ULENART Maxime100DMU15
28740011524140WBENATTIA Mehdi100DMU15
29740011524139VLAGOUTTE Lou80DFU15
30740011522435VMONNICKENDAM Oscar80DMU15
31740011159178CGASSIOT-TALABOT Jacques60DMS
32740010349955MPERRIER Jean-Claude60DMS
33740011490515VPERFETTI-POCHERON Eva40DFU15
34740011505196NROSSIGNOL Leane20DFU15
35740011361136ADUPONT Romuald20DMU26
36740010192223HGUILLOUX Caroline0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine3 594MU15
2740011420682CBERTHET Magalie2 831FU15
3740011404280SBERTHET Dimitri2 768MU19
4740010192223HGUILLOUX Caroline2 755FS
5740011423325FLÉPY Baptiste1 553MU19
6740011469788EGINOLHAC Alban1 338MU15
7740011407339DTRIQUET Ange1 190MU19
8740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 106FU19
9740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime440MU19
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26