Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : EUSKAL KITE - 64017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables    166 
K-Kiteboard106 590Division 1 : 10 1 0905 500

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Kiteboard,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Kiteboard,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1640171445602LLABORDERE Paul970KMU26
2640171433841KBROCA Guillaume90KMS
3640171431037PJAUSSAUD Simon30KMS
4640171457929BGASSAN Cedric0KMS
5640171503121BRICHARD Luc0KMS
6640171431036NCAILLAUD Benoit0KMS
7640171433844NDUMON Francis0KMS
8640171518193BFARGEOT Daniel0KMS
9640171431035MREBUFFAT Julien0KMS
10640171467670YLO PRESTI Gaspare0KMS
11640171377026CGAUDIARD Charles0KMS
12640171149288ASIRE Jean-Francois0KMS
13640171232182YDE BARBEYRAC SAINT-MAURICE Paul0KMS
14640171478035VDUTEY Guillaume0KMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1640171445602LLABORDERE Paul3 955MU26
2640171149288ASIRE Jean-Francois790MS
3640171457929BGASSAN Cedric755MS
4640171503121BRICHARD Luc645MS
5640171431035MREBUFFAT Julien520MS
6640171478035VDUTEY Guillaume350MS
7640171232182YDE BARBEYRAC SAINT-MAURICE Paul250MS
8640171518193BFARGEOT Daniel215MS
9640171433844NDUMON Francis180MS
10640171431036NCAILLAUD Benoit165MS
11640171377026CGAUDIARD Charles145MS
12640171467670YLO PRESTI Gaspare95MS
Année :2023 , Discipline Kiteboard
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26