Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3448 482Division 2 : 148 72422 91816 840
G-Wing   8 724270 
H-Habitables6933 525Promotion Nationale : 9 20 54312 982
K-Kiteboard   8 724150 
M-Multicoques de sport353 901Division 1 : 38 72425 61819 559
P-Windsurf2531 324Division 2 : 58 7245 27817 322
Q-Quillards VL   8 7242 202 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère38161Y C CARNACBRETAGNEMorbihan78 724
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021390492EBERTIN Siloé3 220DFU15
2560021486637FMOREAU Manon2 469DFU15
3560021470643VBELLEC Thomas2 209DMU15
4560021145427DLE BAS Frederic2 145DMS
5560021439602LMOREAU Matheo2 083DMU19
6560021371297KBERTIN Mayeul1 987DMU19
7560021406928ABARBARY Gabriel1 693DMU19
8560021352317PLE GAL Efflam1 378DMU19
9560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 240DMU19
10560021502189FGODEFROY Alexandre912DMU15
11560021477585BDURAND Louise704DFU15
12560021388810CBIGOT Dominique700DFS
13560021460808ATHIERRY Timeo600DMU19
14560021470344JCOFFIN Priscille592DFU15
15560021477586CDURAND Paul446DMU15
16560021513027VBOUCHERE Jules186DMU19
17560021383383ZDE LA ROCHETHULON Ghislain181DMS
18560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe153DMS
19560021329379VLANNAY Mathys10DMU26
20560021451770LFLAGEUL Sacha10DMU26
21560021191126GETHEIMER Laurent0DMS
22560020671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
23560021526869PTILLY Jervis0DMS
24560021251566QCOMMEIL Charles0DMS
25560020171278QFRABOULET Cedric0DMS
26560021224666ULAVAUZELLE Mateo0DMS
27560021386108NJOFFRIN Thomas0DMU26
28560021360305KARNAUD Elouen0DMU26
29560021526873TTILLY Louis0DMU19
30560021275849KGOUBIL Philippe0DMS
31560021350121BGIRAUD Camille0DMU26
32560021512477XMADIC Antoine0DMU15
33560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden0DMU19
34560021496803VROQUETTE Jeanne0DFU15
35560021503217BPICHOT Elona0DFU19
36560021455095ZBELLISARIO Martina0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021390492EBERTIN Siloé4 319FU15
2560021371297KBERTIN Mayeul3 380MU19
3560021486637FMOREAU Manon2 288FU15
4560021439602LMOREAU Matheo2 215MU19
5560021145427DLE BAS Frederic2 145MS
6560021406928ABARBARY Gabriel2 035MU19
7560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden1 991MU19
8560021470643VBELLEC Thomas1 586MU15
9560021360305KARNAUD Elouen1 561MU26
10560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 240MU19
11560020171278QFRABOULET Cedric956MS
12560021352317PLE GAL Efflam938MU19
13560020671788ECOMMEIL Bertrand865MS
14560021251566QCOMMEIL Charles865MS
15560021502189FGODEFROY Alexandre819MU15
16560021224666ULAVAUZELLE Mateo692MS
17560021460808ATHIERRY Timeo660MU19
18560021477585BDURAND Louise458FU15
19560021526869PTILLY Jervis448MS
20560021470344JCOFFIN Priscille374FU15
21560021477586CDURAND Paul266MU15
22560021275849KGOUBIL Philippe202MS
23560021513027VBOUCHERE Jules186MU19
24560021386108NJOFFRIN Thomas180MU26
25560021526873TTILLY Louis40MU19
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26