Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V CENTRE - 45001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4441 488Promotion Nationale : 410 00023 2468 242
H-Habitables    01 220
M-Multicoques de sport   10 0003 2493 079
R-Voile Radiocommandée   10 0002 5753 763

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V CENTRECENTRE-VAL-DE-LOIRELoiret  
Voile Légère79101C V CENTRECENTRE-VAL-DE-LOIRELoiret110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450011102499MDESEILLIGNY Christophe2 762DMS
2450010507753KROBILLARD Jean2 332DMS
3450011270075VVERKEST Lenaîc2 210DMU26
4450010068676NHERAUDET Jean-Bernard2 122DMS
5450011232359HVERKEST Alois2 055DMU26
6450010001595MPERDON Pierre1 984DMS
7450011397875VRIBEAUDEAU Colin1 932DMU19
8450010001594LPERDON Etienne1 806DMS
9450010158703RTAILLIEZ Patrick1 524DMS
10450011362809TRENAULT Sylvain1 428DMS
11450011469712AMIDOU Christophe1 308DMS
12450011390901FHERAUDET Hervé1 081DMS
13450010110645FMORIN Jean-Francois959DMS
14450010282624ACHOMET Patrick929DMS
15450011463311HJAFFRENNOU Nicolas803DMU19
16450011213768STHOMAS Benjamin780DMS
17450011459347DLAILLIER Joel771DMS
18450011459350GLAILLIER Mathilde771DFS
19450010068657TLEGRAND Richard646DMS
20450010464802UVALLIER Philippe622DMS
21450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas465DMS
22450011516343ZGOUET ALLAIRE Noa140DMU15
23450011459720SBRUN Jean-Louis120DMS
24450011397873TRIBEAUDEAU Paul105DMU26
25450010805671RBEAU Christine69DFS
26450011030297BBURNEL Loic58DMS
27450011348944ABASTARD Philippe34DMS
28450011449074CSOIZEAU SAINT MARTIN Jerome22DMS
29450010243210UBEAULANDE Yves0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450010507753KROBILLARD Jean2 084MS
2450011102499MDESEILLIGNY Christophe2 012MS
3450011232359HVERKEST Alois1 735MU26
4450011270075VVERKEST Lenaîc1 640MU26
5450010068676NHERAUDET Jean-Bernard1 592MS
6450010001595MPERDON Pierre1 564MS
7450010001594LPERDON Etienne1 326MS
8450010158703RTAILLIEZ Patrick1 194MS
9450011397875VRIBEAUDEAU Colin1 134MU19
10450011362809TRENAULT Sylvain1 068MS
11450011469712AMIDOU Christophe1 048MS
12450010282624ACHOMET Patrick899MS
13450011390901FHERAUDET Hervé871MS
14450010110645FMORIN Jean-Francois809MS
15450011459347DLAILLIER Joel771MS
16450011459350GLAILLIER Mathilde771FS
17450010464802UVALLIER Philippe703MS
18450010068657TLEGRAND Richard526MS
19450010243210UBEAULANDE Yves108MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26