Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2661 127Division 2 : 64 33436 55320 240
H-Habitables3546 897Division 2 : 156 00022 70118 196
M-Multicoques de sport1165 034Division Régionale : 164 334700 
P-Windsurf6913 582Promotion Nationale : 294 3345 5743 674

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable53168C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique56 000
Voile Légère22624C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique184 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111441939VBLANCHARD Nathan2 580DMU15
2440111388726QAUGEREAU Manon2 490DFU19
3440111441943ZBOILEAU Ewen2 450DMU15
4440111403875VLEES Augustin2 388DMU19
5440111374435DMARTIN Maxime2 357DMU19
6440111460584SHENRY Martin2 337DMU19
7440111334782YLE GOFF Blanche2 304DFU19
8440111464083MDEVANNEAUX Solene2 281DFU15
9440111424728SHENRY Valentin2 276DMU19
10440111407583HDEVANNEAUX Baptiste2 102DMU19
11440111491435DABATEGIOVANNI Roman1 944DMU15
12440111441950GMAUS Gaspard1 741DMU15
13440111491433BOLLIVIER Camille1 649DFU15
14440111475972WEVAIN William1 553DMU15
15440111475974YLEVIS Louis1 274DMU15
16440111512991HGUINAUDEAU Chloe1 119DFU15
17440111512994LDE SAINT ROMAIN Hugues758DMU15
18440111513063HDANCER Ombeline743DFU15
19440111512998QGABARD THUAULT Milan725DMU15
20440111492362UMEROUR Noe464DMU15
21440111512109PMARTIN LE CADRE Isaac462DMU15
22440111512996NDURETETE Valentin459DMU15
23440111512126GGOURHAND Gaspard432DMU15
24440111512098CGUINAUDEAU Charles416DMU15
25440111492360SMAUS Anatole390DMU15
26440111492358QFOSSET Heloise300DFU15
27440111512995MDE SAINT ROMAIN Alberic300DMU15
28440111512104JBEZELY Constant296DMU15
29440111512132NGILLOIS Gabrielle256DFU15
30440110541736JMENORET Herve152DMS
31440111513061FBEZELY Augustin99DMU15
32440111426313TGATARD Samuel60DMU19
33440111512093XBACOT Alban60DMU15
34440111491436EGOURHAND Noa0DMU19
35440111513064JFOSSET Zelie0DFU15
36440111393051VGONDRE Camille0DFU19
37440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
38440111406915MGOUESIN Felix0DMU19
39440111150266UAMOROS Emile0DMS
40440111493609TSALLIOT Gabin0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111150266UAMOROS Emile4 029MS
2440111403875VLEES Augustin3 399MU19
3440111334782YLE GOFF Blanche3 390FU19
4440111441939VBLANCHARD Nathan2 429MU15
5440111388726QAUGEREAU Manon2 421FU19
6440111374435DMARTIN Maxime2 377MU19
7440111460584SHENRY Martin2 337MU19
8440111441943ZBOILEAU Ewen2 293MU15
9440111464083MDEVANNEAUX Solene2 195FU15
10440111424728SHENRY Valentin2 159MU19
11440111491435DABATEGIOVANNI Roman1 686MU15
12440110064727ZNOUEL Jean-Francois1 652MS
13440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 622MU19
14440111441950GMAUS Gaspard1 616MU15
15440111491433BOLLIVIER Camille1 229FU15
16440111512991HGUINAUDEAU Chloe1 200FU15
17440111475972WEVAIN William1 163MU15
18440111491436EGOURHAND Noa1 095MU19
19440111406915MGOUESIN Felix915MU19
20440111475974YLEVIS Louis899MU15
21440111513064JFOSSET Zelie880FU15
22440111393051VGONDRE Camille870FU19
23440111512994LDE SAINT ROMAIN Hugues515MU15
24440111513063HDANCER Ombeline464FU15
25440111512998QGABARD THUAULT Milan428MU15
26440111512996NDURETETE Valentin315MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26