Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1975 643Division 1 : 198 00042 58525 058
G-Wing1710 078Division 2 : 78 0008941 184
H-Habitables15915 520Promotion Nationale : 99 4 85810 662
K-Kiteboard   8 00005 676
M-Multicoques de sport4317 221Promotion Nationale : 38 0006 0343 187
P-Windsurf1055 186Division 1 : 108 00027 03720 149
Q-Quillards VL   8 000240821
R-Voile Radiocommandée   8 0003 2232 723

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère62117C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique78 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011373278YBALEY Yohann3 164DMU15
2440011373727RREVIL Hugo2 610DMU19
3440011462252EQUERCY Morgane2 610DFU15
4440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 428DMU15
5440011474107DCRUVEILHIER Jules2 300DMU15
6440011431315DBARBE Paulin2 059DMU15
7440011440882UJOUAN Penelope2 058DFU15
8440011477730CDROUET Marcan2 055DMU15
9440011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 054DFU15
10440011333293XDEVAUX Karl2 010DMU19
11440011373725PPENNETIER Caroline1 851DFU19
12440011474115MTHEARD Camille1 797DMU15
13440011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 671DMU15
14440011467061PBABIN Fleur1 634DFU19
15440011512386CFERY DE GUIBERT Kolia1 419DMU15
16440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 347DMU15
17440011442940NCROCHARD COSSADE Clemence1 311DFU19
18440011446538LHELLOUIN DE CENIVAL Charlotte1 310DFU19
19440011387344AJOUAN Barnabe1 282DMU19
20440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 082DMU19
21440011459049TLECHAT Robinson1 012DMU15
22440011476136SMARTINEAU Jeanne948DFU15
23440011373277XBALEY Elise942DFU19
24440011387345BJOUAN Tsippora921DFU19
25440011515727HMARTINEAU Mayalene904DFU15
26440011440958YAMELIN Sebastien710DMS
27440011426296ADELCHER Benoit703DMS
28440011515288ASALLES NONORGUES Manoa669DMU15
29440011493383HROBIN HECQUARD Lucas644DMU15
30440011515298LHUOT Francis642DMS
31440011459050UTREPAT Brieuc622DMU15
32440011459235MLAGREE Eloi502DMU15
33440011275211VPETIT Matteo390DMU26
34440011442430GLE TROTTER Angelina380DFU19
35440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon368DMU15
36440011474114LBURON Antoine334DMU15
37440011480399HMENARD Gwenole260DMU15
38440011515313BMARTINEAU Heloise240DFU15
39440011147276EMAILLARD Francois239DMS
40440011323897KLE GALLO Claire220DFS
41440011409956EBARBON Dune196DFU19
42440011441991ZGERBAUD Pierre177DMU19
43440011493353BROMIEUX Yvanna120DFU15
44440011282673TDENGLOS Thomas30DMS
45440011515296JCAMPION Armand10DMU15
46440011504694QASPERT Domitille0DFU19
47440011046814GWEIDMANN Valerie0DFS
48440011526582QCHAPON Patricia0DFS
49440010512032SVIAUD Alban0DMS
50440011038246GDORE Jean-Etienne0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011373727RREVIL Hugo4 180MU19
2440011121916NFISCHER Erwan4 116MS
3440011143556EJAUVIN Yann3 795MS
4440011333293XDEVAUX Karl3 790MU19
5440011092240AFISCHER Kevin3 645MS
6440011373725PPENNETIER Caroline3 435FU19
7440011373278YBALEY Yohann3 359MU15
8440011467061PBABIN Fleur3 191FU19
9440011386611MKENNISH Malo2 865MU26
10440011452994LMARTIN Anatole2 865MU26
11440011462252EQUERCY Morgane2 551FU15
12440011474107DCRUVEILHIER Jules2 350MU15
13440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 128MU15
14440011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 000FU15
15440011440882UJOUAN Penelope1 966FU15
16440011431315DBARBE Paulin1 863MU15
17440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 842MU19
18440010397425KPOITEVIN Pierre1 778MS
19440011446538LHELLOUIN DE CENIVAL Charlotte1 694FU19
20440011477730CDROUET Marcan1 653MU15
21440011241757XREVIL Theo1 472MU26
22440011387344AJOUAN Barnabe1 388MU19
23440011474115MTHEARD Camille1 347MU15
24440011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 221MU15
25440011512386CFERY DE GUIBERT Kolia1 191MU15
26440010180705KUHRICH Arnaud1 168MS
27440011442940NCROCHARD COSSADE Clemence1 060FU19
28440010512032SVIAUD Alban1 030MS
29440011387345BJOUAN Tsippora1 027FU19
30440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca975MU15
31440010340581XLODAY Jonathan860MS
32440011515288ASALLES NONORGUES Manoa859MU15
33440011515727HMARTINEAU Mayalene848FU15
34440011476136SMARTINEAU Jeanne768FU15
35440011373277XBALEY Elise756FU19
36440011459049TLECHAT Robinson715MU15
37440011440958YAMELIN Sebastien560MS
38440011515298LHUOT Francis552MS
39440010543793BGIRAUD Frederic530MS
40440011459050UTREPAT Brieuc463MU15
41440011274276WGUILMIN Anton424MU26
42440011046814GWEIDMANN Valerie400FS
43440011459235MLAGREE Eloi370MU15
44440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon338MU15
45440011378218UDALIBOT Pierre326MS
46440011147276EMAILLARD Francois239MS
47440011323897KLE GALLO Claire220FS
48440011038246GDORE Jean-Etienne198MS
49440011441991ZGERBAUD Pierre177MU19
50440011526582QCHAPON Patricia40FS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26