Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : YC Grenoble Chara. - 38001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3748 117Division 2 : 177 36929 50111 247
H-Habitables17614 127Promotion Nationale : 116 10 1503 977
Q-Quillards VL429 959Promotion Nationale : 177 3691 622968

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère  
Voile Légère70108YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère67 369
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1380011406868NBOUDEVILLAIN Grégoire2 788DMU15
2380011425583HPEDRO--CHIRAT Loic2 788DMU15
3380011073440SDUQUESNEL Denis2 240DMS
4380011459788NCASSARA Joaquim1 591DMU19
5380011390115MPEIGNELIN Nicolas1 591DMU19
6380011389332WMONNET Mathurin1 580DMU19
7380010719555MMONNET Nicolas1 580DMS
8380011415931DVIAL Arthur1 578DMU19
9380011492172WSALLIC Nolwenn1 578DFU19
10380011361183ZLE TULLIER Titouan1 397DMU19
11380011441550QMARCEL Dorian1 397DMU19
12380011370150QGAUFFENY Anna1 246DFU15
13380011407839ZROCHE-REBELLE Fanny1 246DFU19
14380011444046QTRIBAUDOT Tom978DMU15
15380011515615RMACAIRE Pauline925DFU19
16380011369925FBOUDEVILLAIN Valence761DFU19
17380011352115DGAUFFENY Lise761DFU19
18380011406931DMEYER GUÉNÉGO Noé647DMU19
19380011461164WGAUFFENY Come632DMU15
20380011407850LPEDRO--CHIRAT Lucas566DMU19
21380010056021FGACHET Claude520DMS
22380011501389XROSA Marie520DFS
23380011492419DGENTY Marceau399DMU15
24380011470665TMEYER-GUENEGO Abel245DMU15
25380011462069PCANTIN Melia226DFU15
26380010362298URAVAILLE Nathalie188DFS
27380011470571VMARTHINET Pierre188DMS
28380011522129BCHAMPEAU Julie177DFU15
29380011501470GGUILAIN Yann166DMS
30380011331004NVIAL Marin150DMU26
31380011488200JCHAMPEAU Stephane137DMS
32380011504192STERCIER Nicolas111DMS
33380011515717XBURGUET Josiane105DFS
34380011514295RPERRIER Quentin101DMU15
35380011460355DGILETTI Paul86DMS
36380011514246QGILETTI Sola86DMU15
37380011514649KGUIVIER Christophe83DMS
38380011381861PCANTIN Louise83DFS
39380011405869XCHOLLAT-NAMY Didier73DMS
40380010412081BLECOLLAIRE Sebastien61DMS
41380011492218UGLOAGUEN Georges61DMS
42380011387159HROCHE Anthony57DMS
43380011483769TSERASSET Gilles57DMS
44380011497358YBROCHET Antoine48DMS
45380011332829PBRECHET Alexandre48DMS
46380011520118GCHEVOLLEAU Nolhan48DMU15
47380011460863HGUILLAUD-ROLLIN Arthur47DMU15
48380011494797FMALTHERRE Charlyne37DFU19
49380011341135RGIRAUD Serge35DMS
50380011514316NRAMBUR Quentin23DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1380011406868NBOUDEVILLAIN Grégoire2 786MU15
2380011425583HPEDRO--CHIRAT Loic2 786MU15
3380011073440SDUQUESNEL Denis1 805MS
4380010719555MMONNET Nicolas1 400MS
5380011389332WMONNET Mathurin1 400MU19
6380010056021FGACHET Claude1 253MS
7380010189841BCAMINADE Francois1 011MS
8380011459788NCASSARA Joaquim987MU19
9380011390115MPEIGNELIN Nicolas987MU19
10380011492172WSALLIC Nolwenn952FU19
11380011415931DVIAL Arthur952MU19
12380011361183ZLE TULLIER Titouan892MU19
13380011441550QMARCEL Dorian892MU19
14380011370150QGAUFFENY Anna759FU15
15380011407839ZROCHE-REBELLE Fanny759FU19
16380011515615RMACAIRE Pauline655FU19
17380011369925FBOUDEVILLAIN Valence581FU19
18380011352115DGAUFFENY Lise581FU19
19380011461164WGAUFFENY Come530MU15
20380011501389XROSA Marie520FS
21380011406931DMEYER GUÉNÉGO Noé360MU19
22380011407850LPEDRO--CHIRAT Lucas339MU19
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26