Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3350 169Division 2 : 13 30 44519 724
G-Wing    420 
H-Habitables10223 896Promotion Nationale : 42 6 44417 452
M-Multicoques de sport1431 959Division Régionale : 43 7201 239
P-Windsurf    921393

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171428070YPAPIN Philippe2 951DMU15
2350171418894QJARRY Augustin2 843DMU15
3350171400586UROSSIGNOL Marin2 612DMU15
4350171444776ADAYOT Aziliz2 570DFU15
5350171409096JROUXEL Amandine2 493DFU15
6350171418893PJARRY Gabriel2 337DMU19
7350171477475MPAPIN Antoinette1 671DFU15
8350171481860EROUXEL Romane1 563DFU15
9350171427884ELAGRÉE Elouan1 396DMU15
10350171430250UDOLIBEAU Lohan1 284DMU15
11350171479917FHENRY Louis1 073DMU15
12350171313002LWATRIN Elsa992DFU26
13350171515017TPETILLON Augustin754DMU15
14350171372421FPRENVEILLE Simon708DMU19
15350171389195DMALLEDANT Constance672DFU19
16350171515014QSERRAND Malo564DMU15
17350171494594UMENARD Tom562DMU15
18350171011333XWATRIN Eric530DMS
19350171533677FGURY Jules472DMU15
20350171494570ULAGREE Rozenn456DFU15
21350171495671RPETIT PAS TREMAUDAN Arthur434DMU15
22350171514996WJAN Hermine428DFU15
23350171515021XJOSSELIN Edgar422DMU15
24350171494663RMICHEL Aaron418DMU15
25350171494571VBLOND Margaux356DFU15
26350171494589PMARTIN Jules317DMU15
27350171533683MBONENFANT Louise302DFU15
28350171513707DPOUSSIN Malo296DMU15
29350171516238QLESEIGNOUX Jersey254DFU15
30350171515016SJOUAULT Ethan242DMU15
31350171513709FFOUGERIT Tristan223DMU15
32350170456217BDAYOT Damien180DMS
33350171494671ZLORANT Hugo168DMU15
34350171477396ECHOPIN Tristan151DMU15
35350171535606QGONZALEZ Mahe140DMU15
36350171535606QGONZALEZ Mahe80DFU15
37350171515015RPAPIN Hortense66DFU15
38350171515008JJAN Mathurin66DMU15
39350170460614GGORON Nicolas0DMS
40350171352706UDEAN Pier-Paolo0DMU19
41350171263074CDESJUZEUR Marc0DMS
42350170778573PMARCILLAT Yannick0DMS
43350171011334YWATRIN Claire0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171428070YPAPIN Philippe3 839MU15
2350171352706UDEAN Pier-Paolo3 455MU19
3350171418894QJARRY Augustin2 962MU15
4350171444776ADAYOT Aziliz2 771FU15
5350171400586UROSSIGNOL Marin2 694MU15
6350171418893PJARRY Gabriel2 567MU19
7350171409096JROUXEL Amandine2 561FU15
8350170460614GGORON Nicolas2 132MS
9350171313002LWATRIN Elsa1 442FU26
10350171477475MPAPIN Antoinette1 341FU15
11350171427884ELAGRÉE Elouan1 210MU15
12350171481860EROUXEL Romane1 143FU15
13350171479917FHENRY Louis1 043MU15
14350171430250UDOLIBEAU Lohan951MU15
15350170778573PMARCILLAT Yannick809MS
16350171372421FPRENVEILLE Simon708MU19
17350171389195DMALLEDANT Constance552FU19
18350171011333XWATRIN Eric530MS
19350171263074CDESJUZEUR Marc465MS
20350171494571VBLOND Margaux314FU15
21350171494570ULAGREE Rozenn308FU15
22350171513707DPOUSSIN Malo188MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26