Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V HOURTIN MEDOC - 33014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4840 144Promotion Nationale : 87 29819 18213 664
G-Wing   7 298245245
H-Habitables8527 532Promotion Nationale : 251 90617 2538 373
M-Multicoques de sport   7 29840 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable17119C V HOURTIN MEDOCNOUVELLE AQUITAINEGironde181 906
Voile Légère11276C V HOURTIN MEDOCNOUVELLE AQUITAINEGironde117 298
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330141480633BBOULANGER Romain3 035DMU15
2330141470357XBOIS Antoine2 559DMU19
3330141473765XPOMMIER Lilou2 500DFU15
4330141317945KBERRI Maia2 436DFU19
5330141509982YMANSON Melvin1 626DMU15
6330141352654QDANTI Alexandre1 112DMU19
7330141498744STHEVENET Ethan1 097DMU15
8330141480770UMERCIER Eithan1 034DMU15
9330141463366QNUNES Nahia785DFU19
10330141524185TBOULANGER Faustine719DFU15
11330141473766YPOMMIER Maxime678DMU15
12330140451913TROCHET Rene456DMS
13330141480634CLOUBIERE Julie255DFU19
14330141503776JMAUGARD Galaad240DMU15
15330141517353BANGELINIADIS Coralie200DFU15
16330141478138CSORCE Paolo180DMU19
17330141478136ALAFLEUR Guillian180DMU19
18330141533425TBERRI Lila60DFU15
19330141510231HDINH THIEN Tân30DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330141352654QDANTI Alexandre3 170MU19
2330141317945KBERRI Maia2 691FU19
3330141480633BBOULANGER Romain2 528MU15
4330141470357XBOIS Antoine2 423MU19
5330141473765XPOMMIER Lilou2 084FU15
6330141509982YMANSON Melvin768MU15
7330141480770UMERCIER Eithan586MU15
8330140451913TROCHET Rene336MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26