Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2369 106Division 2 : 35 94640 57922 581
H-Habitables1169 806Division 1 : 1110 00044 93114 875
K-Kiteboard418 695Division 1 : 45 94633012 419
M-Multicoques de sport967 834Promotion Nationale : 565 9468401 048
Q-Quillards VL   5 94601 620

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable21 415C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère16245C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde165 946
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Kiteboard,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Kiteboard,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031482739VIZARD Matthieu150KMS
2330031416029FMOREL Jean-Romain120KMS
3330031416031HDURAND Claire60KFS
4330031520715DDUMONS Nicolas0KMS
5330031504397FGAUDIN Arnaud0KMS
6330031502028NPONS Bertrand0KMS
7330031413762UGOMEZ Benoit0KMU26
8330031112252WPARLIER Nicolas0KMS
9330031413763VLACOSTE Frederic0KMS
10330031431867DMAURIN Nicolas0KMS
11330031506613PBIEHLER Jean-Baptiste0KMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031413762UGOMEZ Benoit5 698MU26
2330031112252WPARLIER Nicolas5 137MS
3330031416029FMOREL Jean-Romain1 236MS
4330031506613PBIEHLER Jean-Baptiste1 013MS
5330031431867DMAURIN Nicolas870MS
6330031520715DDUMONS Nicolas770MS
7330031413763VLACOSTE Frederic620MS
8330031504397FGAUDIN Arnaud595MS
9330031502028NPONS Bertrand560MS
10330031416031HDURAND Claire348FS
Année :2023 , Discipline Kiteboard
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26