Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : AAN PORT-BLANC - 22027

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4741 216Promotion Nationale : 79 36219 71412 140
G-Wing   9 3621 9611 334
H-Habitables3473 733Division Régionale : 167 8032 930
M-Multicoques de sport8410 138Promotion Nationale : 449 362220556
P-Windsurf7512 252Promotion Nationale : 359 3621 4501 440

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0AAN PORT-BLANCBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère33171AAN PORT-BLANCBRETAGNECôtes-d'Armor49 362
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1220270457013FROBLIN Ludovic2 709DMS
2220271428944JPICEL Antoine2 586DMU15
3220271414649TDEWEZ-MIJNO Henry2 586DMU15
4220270001665KRADIER Benoit2 305DMS
5220271513686GTESSON Mathéo1 126DMU15
6220271390965XMAUPEU Matéo1 048DMU19
7220271390958QLE BANNER Briac1 048DMU19
8220271513685FROYER-BALCOU Gabin1 040DMU15
9220271256541XDEWEZ Olivier952DMS
10220271410710QPICEL Maxime792DMU19
11220271460468WTRANCHANT Charlotte646DFU15
12220271511911HROBLIN Coraline556DFU15
13220271491037PDE BUTLER Noé528DMU15
14220271478939MTHOMAS Malo484DMU15
15220271399125XLE BANNER Victor482DMU19
16220271459566GGUILLOU Melvil476DMU15
17220271408707DGEFFROY Ewenn350DMU19
18220271333829FOBELLIANNE Titouan350DMU19
19220271426626UDEWEZ-MIJNO Jacques320DMU15
20220271498044NARRII Antoine220DMU15
21220271469407HLEBEC Enguerrand210DMS
22220271511910GLE JOUAN Swann130DMU15
23220271532739DNIEZ Lois50DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1220271414649TDEWEZ-MIJNO Henry2 904MU15
2220271428944JPICEL Antoine2 904MU15
3220270457013FROBLIN Ludovic2 509MS
4220270001665KRADIER Benoit2 455MS
5220271390965XMAUPEU Matéo1 849MU19
6220271390958QLE BANNER Briac1 849MU19
7220271256541XDEWEZ Olivier1 002MS
8220271460468WTRANCHANT Charlotte714FU15
9220271511911HROBLIN Coraline654FU15
10220271410710QPICEL Maxime602MU19
11220271399125XLE BANNER Victor482MU19
12220271333829FOBELLIANNE Titouan350MU19
13220271408707DGEFFROY Ewenn350MU19
14220271426626UDEWEZ-MIJNO Jacques290MU15
15220271511910GLE JOUAN Swann130MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26