Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : B N ILE GRANDE - 22025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5038 911Promotion Nationale : 108 08517 44713 379
H-Habitables3673 131Division Régionale : 187 1 6151 516
M-Multicoques de sport5415 123Promotion Nationale : 148 0852 1424 896
P-Windsurf   8 0851 1191 473

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0B N ILE GRANDEBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère46144B N ILE GRANDEBRETAGNECôtes-d'Armor108 085
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1220251372032AJAOUEN Tristan2 917DMU19
2220251425968JCHAUVRY Ethan2 884DMU19
3220251389767ZTASSEL Inaya2 636DFU19
4220251371027DDESBIOLLES Maud2 063DFU19
5220251371024ALESENEY Ewen1 640DMU19
6220250543921KANSELMO Pascal899DMS
7220251534386UMATOT Noe616DMU15
8220251353497TTHOMAS-GIRARDEY Louis500DMU26
9220251388016ASTALENS Jean-Luc424DMS
10220251388017BGENTIS Florence424DFS
11220251310121KLAURENT Solveig400DFU26
12220251288801BCHAMPOLION Julien340DMU26
13220251332816ALEBOSSE Léo340DMU26
14220251515781PMARTIN GEBER Alexander320DMU15
15220251515782QNOT CHAOU Berenice304DFU15
16220251502405FANDRE BERNACHON Salomon190DMU15
17220251498081BMOCAER Tangi166DMU19
18220251534388WVAUTHIERS Matthew154DMU15
19220251266466LLE FLOC'H Gael118DMS
20220251534385THUGONNET Yann112DMU15
21220251497912ALESENEY Albin100DMU15
22220251515779MGOUPIL Augustin94DMU15
23220251356486GLEMOINE Tanguy74DMU26
24220251534387VMATOT Ewen40DMU15
25220251497913BLEMAIRE Thomas20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1220251372032AJAOUEN Tristan3 109MU19
2220251425968JCHAUVRY Ethan3 007MU19
3220251389767ZTASSEL Inaya2 884FU19
4220251371027DDESBIOLLES Maud2 123FU19
5220251371024ALESENEY Ewen1 313MU19
6220250543921KANSELMO Pascal943MS
7220251353497TTHOMAS-GIRARDEY Louis500MU26
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26