Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : CN CHATELAILLON - 17002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4641 407Promotion Nationale : 67 83821 37212 197
H-Habitables    1 8801 824
M-Multicoques de sport1531 034Division 1 : 157 83814 2408 956
P-Windsurf   7 8380264
R-Voile Radiocommandée   7 838352372

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN CHATELAILLONNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère10088CN CHATELAILLONNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime97 838
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170021388463RFOLLENFANT Killian3 351DMU19
2170021460090CGUILLET Titouan2 335DMU15
3170021424989PFOLLENFANT Tiffany2 166DFU15
4170021405801BDUPIN Antonin2 035DMU15
5170021387782GTHOMAS Robinson1 984DMU19
6170021478309FLAGADEC Caroline1 850DFU15
7170021433208ADUPIN Charlotte1 564DFU15
8170021460100NREJAC Gauthier1 511DMU15
9170021479521TROCHARD Hugo1 294DMU15
10170021479503ZBRAMLI Naomi600DFU15
11170021497169BCHABOUSSANT Arsene570DMU15
12170021491097BCLAUS Loan533DMU15
13170021517120JBRICE Anna423DFU15
14170021517126QGUILLET Faustine403DFU15
15170021517130UTIENNOT VAUTHIER Leonie262DFU15
16170021479504ABRAMLI Ruben184DMU15
17170021517128SMOYRAIN Oscar121DMU15
18170021517127RLAGADEC Victoria82DFU15
19170021517124NCICOIRA Loucas78DMU15
20170021535257BBOUREBIA BERTEREAU Soan26DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170021388463RFOLLENFANT Killian3 611MU19
2170021424989PFOLLENFANT Tiffany1 828FU15
3170021460090CGUILLET Titouan1 585MU15
4170021387782GTHOMAS Robinson1 438MU19
5170021405801BDUPIN Antonin1 322MU15
6170021478309FLAGADEC Caroline1 285FU15
7170021433208ADUPIN Charlotte1 128FU15
8170021460100NREJAC Gauthier1 093MU15
9170021479521TROCHARD Hugo847MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26