Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C FOS VOILE - 13066

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4344 076Promotion Nationale : 35 68222 17416 220
H-Habitables11820 368Promotion Nationale : 583 51413 1513 703

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable9178C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône253 514
Voile Légère11574C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône205 682
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130661424138CJALLABERT Louis3 891DMU15
2130661423435VLEFEBVRE Corentin3 225DMU15
3130661339982QKOETZEL Esther3 053DFU19
4130661443799HCASANOVA Mathieu2 005DMU15
5130661369269XAMEY Elise1 723DFU19
6130661423964WTHOMAS Diane1 659DFU15
7130661423966YTHOMAS Maxime1 633DMU15
8130661511733XLENEPVEU Gabriel1 509DMU15
9130661420764NGARGANI Maïa1 412DFU19
10130661443801KCASANOVA Chloé796DFU15
11130661474834LOEHLER TRESSENS Quentin773DMU15
12130661474832JOEHLER TRESSENS Gaetan328DMU15
13130661483421FBAL Rubens87DMU15
14130661129100WDUSSEAU Corinne60DFS
15130661444660ELEFEBVRE Xavier20DMS
16130661350846GFATTI Matteo0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130661339982QKOETZEL Esther3 956FU19
2130661424138CJALLABERT Louis3 308MU15
3130661423435VLEFEBVRE Corentin2 865MU15
4130661369269XAMEY Elise2 468FU19
5130661420764NGARGANI Maïa1 236FU19
6130661443799HCASANOVA Mathieu1 215MU15
7130661423966YTHOMAS Maxime1 172MU15
8130661423964WTHOMAS Diane1 165FU15
9130661511733XLENEPVEU Gabriel1 099MU15
10130661443801KCASANOVA Chloé679FU15
11130661474834LOEHLER TRESSENS Quentin456MU15
12130661474832JOEHLER TRESSENS Gaetan259MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26