Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1581 350Division 1 : 1510 00054 48716 863
G-Wing817 040Division 1 : 810 0003 1693 871
H-Habitables3274 649Division Régionale : 147 1 8562 793
M-Multicoques de sport4616 233Promotion Nationale : 610 0009605 273
P-Windsurf   10 00004 464
Q-Quillards VL   10 0000 
R-Voile Radiocommandée522 657Division 1 : 510 0008 6324 025

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère6333C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110080496273BPINTO Loic4 235DMS
2110081383229PBLUM Moritz4 095DMU19
3110081339836NCHARPINET Aurore4 064DFU19
4110080528354UCHAPEAU Patrick3 591DMS
5110081476832SBAHADI Zouhair3 199DMS
6110081037247RTHOMAS Sylvain3 073DMS
7110081370404EBRIANE Alix3 026DFU19
8110081483809KRICARD Rémi2 918DMU19
9110081512361BVON SCHUCKMANN Jakob2 626DMU15
10110080156651DBENOIST Tristan2 598DMS
11110081396535ZCHARPINET Dimitri2 249DMU15
12110081377997PGEORGE Côme2 074DMU19
13110081483808JRICARD Alice2 013DFU15
14110081347355VAUBRY Sophie1 975DFS
15110081470485FLOUIS Ema1 948DFU15
16110080482399ZMINAUDIER Benoit1 857DMS
17110081291316WFOURNIER Baptiste1 798DMU26
18110080288688SLLONCH Thierry1 445DMS
19110081469684WMOULINJEUNE Arthur1 343DMU15
20110080510355VBONNET Laurent1 279DMS
21110081092417KHOFMANN Arthur1 231DMS
22110081424618CRICHON Isaure1 184DFU15
23110080349932NHYOUNET Philippe1 087DMS
24110081483063HVITRAC Adrien1 004DMS
25110080056645FCADRE Alain992DMS
26110081179844ETHERIN Cecile603DFS
27110081514611VHOPKINS Elsa482DFS
28110080210439HPIGEON Gregoire460DMS
29110081089558GFEUERSTEIN Thomas421DMS
30110081152202LBOURRICAUD Celine420DFS
31110081190234CSTANCHI Simone411DMS
32110081263434CBLUM Heike392DFS
33110080577342YPICHON Guillaume382DMS
34110081262640APARIS Laurent320DMS
35110081525855HCASTAING Lily226DFU15
36110081218525XLEPROU Guillaume225DMS
37110081067826ULOPEZ Vincent221DMS
38110081475666CFEUERSTEIN Théodore186DMU15
39110081523148NPIGEON Raphaël158DMU19
40110081453592JJAMMES Anthony116DMS
41110081451878YMAZARS Gilles116DMS
42110081185920JDE BRUYNE Jean-Bernard102DMS
43110081503063RMETZGER Nicolas76DMS
44110081350149FLECLERC Yann66DMS
45110081238418UVON SCHUCKMAN Jelto54DMS
46110081522302GVON SCHUCKMANN Milo50DMU15
47110081525856JABOISSIÈRE Raphaël49DMU15
48110081474676WPENICAUT Marguerite-Marie36DFS
49110081230385BLOQUET Jean-Gabriel31DMS
50110081501788NPECHARMAN Julien26DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore3 403FU19
2110081383229PBLUM Moritz2 655MU19
3110080496273BPINTO Loic2 602MS
4110080528354UCHAPEAU Patrick2 198MS
5110081476832SBAHADI Zouhair2 119MS
6110081370404EBRIANE Alix2 118FU19
7110080056645FCADRE Alain2 097MS
8110081483809KRICARD Rémi2 091MU19
9110081512361BVON SCHUCKMANN Jakob2 046MU15
10110080288688SLLONCH Thierry1 895MS
11110081037247RTHOMAS Sylvain1 874MS
12110080156651DBENOIST Tristan1 864MS
13110081470485FLOUIS Ema1 796FU15
14110081396535ZCHARPINET Dimitri1 648MU15
15110080349932NHYOUNET Philippe1 309MS
16110081347355VAUBRY Sophie1 274FS
17110081377997PGEORGE Côme1 172MU19
18110081483808JRICARD Alice1 134FU15
19110081291316WFOURNIER Baptiste1 100MU26
20110080510355VBONNET Laurent757MS
21110081483063HVITRAC Adrien738MS
22110081424618CRICHON Isaure701FU15
23110081469684WMOULINJEUNE Arthur648MU15
24110081262640APARIS Laurent320MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26