Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2173 264Division 2 : 18 86446 50417 896
H-Habitables8926 299Promotion Nationale : 29 12 18914 110
M-Multicoques de sport   8 8641 360 
P-Windsurf   8 8640950
Q-Quillards VL   8 864240 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère24192C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes68 864
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 117DFU15
2060061383975RKELLY Charles3 040DMU19
3060061458002CBLANCHARD Lou2 929DFU15
4060061410959ZDUPARC Alexis2 504DMU19
5060061425777KDUMONT Roméo2 213DMU15
6060061357492EMARTIN Gautier2 171DMU19
7060061287974QMAUTIN Eliott2 107DMU26
8060061421929BVIAL Pauline2 101DFU15
9060061475556NSCIGACZ Romane2 054DFU15
10060061193698LETTELT Tim1 994DMU19
11060061447716NKELLY Eliza1 975DFU15
12060061452946LTURC Yohan1 974DMU15
13060061496983HPOULAIN Enea1 956DFU15
14060061352450CFLOCH Anna1 868DFU19
15060061368020WSCHMIDLIN Leilou1 821DFU19
16060061334115DZIELINSKI Antoni1 821DMU26
17060061441685FPIOU Gaspard1 566DMU19
18060061396584ADUPARC Thomas1 468DMU26
19060061496982GPOULAIN Ariane1 396DFU19
20060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel1 325DMU15
21060061390430QFRECHETTE Louis1 290DMU19
22060061439013XCOCOGNE Rose1 257DFU19
23060061484676NLENOTRE Maelle1 102DFU15
24060061439078QVIAL Astrid1 068DFU19
25060061417671RPRUDOMME-LACROIX Thibaut1 066DMU15
26060061425776JDUMONT Mirabelle958DFU19
27060061482878QMASSA Raphaël785DMU19
28060061138428NMORALES Maxime706DMS
29060061484641BVAGNER Sydney682DFU15
30060061473785TCORNEILLE Tom628DMU15
31060061475553KBAVOUX Mateo488DMU15
32060061263098CSESSEGOLO Flavio466DMU26
33060061499820NMORTIER Erwan419DMS
34060061459616JPIOU Cosme410DMU15
35060061418570CCOUDAME Timothée364DMU15
36060061456845XMARINIER Maxime359DMU15
37060060609992JVIELLE Damis355DMS
38060061485499VMARTIN Lawrence292DMU19
39060061425778LHAMAVI Liam267DMU15
40060061513595MDUVERNOIS Ethan152DMU15
41060060000057KPOURTALLIER Odile134DFS
42060061459981PPACHECO CASTRO Clara131DFU15
43060061261745TPOURTALLIER Colin127DMU26
44060061513594LPONCET Louis71DMU15
45060061313553KACHARD Clément68DMU26
46060061529808ABUTOW Lea67DFU19
47060061421925XMARINIER Tessa51DFU15
48060061526925XCHEULA Anita40DFU15
49060061532599HPACHECO Jacques40DMU15
50060061465834LKELLY Lucy39DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 797FU15
2060061352450CFLOCH Anna3 057FU19
3060061263098CSESSEGOLO Flavio2 342MU26
4060061383975RKELLY Charles2 254MU19
5060061396584ADUPARC Thomas2 246MU26
6060061410959ZDUPARC Alexis2 181MU19
7060061368020WSCHMIDLIN Leilou2 019FU19
8060061357492EMARTIN Gautier1 957MU19
9060061287974QMAUTIN Eliott1 925MU26
10060060057720AVIELLE Aline1 868FS
11060061193698LETTELT Tim1 727MU19
12060061439078QVIAL Astrid1 713FU19
13060061458002CBLANCHARD Lou1 629FU15
14060061441685FPIOU Gaspard1 582MU19
15060061421929BVIAL Pauline1 483FU15
16060061334115DZIELINSKI Antoni1 465MU26
17060061425777KDUMONT Roméo1 252MU15
18060061496983HPOULAIN Enea1 234FU15
19060061496982GPOULAIN Ariane1 211FU19
20060061447716NKELLY Eliza1 203FU15
21060061475556NSCIGACZ Romane1 203FU15
22060061452946LTURC Yohan1 172MU15
23060061439013XCOCOGNE Rose1 120FU19
24060061390430QFRECHETTE Louis1 036MU19
25060061425776JDUMONT Mirabelle864FU19
26060061417671RPRUDOMME-LACROIX Thibaut800MU15
27060061482878QMASSA Raphaël796MU19
28060061516924ECHANDAVARKAR Anandi544FU15
29060061485499VMARTIN Lawrence292MU19
30060061072673TBONNOT Maud160FS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26