Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CNMARIN - 9M110

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9615 1625 0019 1391 022
H-Habitables2005 729 3 7751 954
K-Kiteboard  5 001240 
R-Voile Radiocommandée179 4715 0012 7751 695

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1101429662GMALODY Marius1 142DMU19
29M1101375176ABERTONCELLO Liwa938DMU15
39M1101375194ULE MENELEC Dorian720DMU19
49M1101440360ARANDON-ENGEL Colin630DMU15
59M1101447847ZMOREAU DHALLENNE Luka529DMU15
69M1101447846YMOREAU DHALLENNE Hugo490DMU15
79M1101465630YBELLOCQ Pierre460DMU19
89M1101394006QLAGIER-LAMON Axel420DMU19
99M1101440359ZRANDON-ENGEL Camille410DFU19
109M1101448715DBERTONCELLO Emrick360DMU19
119M1101358081TVADI Eilean320DFU19
129M1101483026UHOFFMANN Yara300DFU19
139M1101481506LNICOLAS Sevan300DFU15
149M1101358078QLAGIER LAMON Georgy300DMU19
159M1101499248SLAGIER-LAMON Georges-Henri280DMU15
169M1101481493XTHEODORE Jonah260DMU15
179M1101481510QCAMILO Sosa240DMU15
189M1101498219VJEAN-JOSEPH Yvann240DMU15
199M1101391622GBULET D-Nyss220DMU15
209M1101465624SMACKOWIAK Yuna220DFU15
219M1101375193TLE MENELEC Yolan210DMU19
229M1101498212NMILOT Etienne200DMU15
239M1101498210LREYNAUD Leo180DMU15
249M1101465621PDUME Enora180DFU15
259M1101447292WBALTHAZE JACQUA Tyha180DFU15
269M1101498215RCOPIN LEBERT Arthur160DMU15
279M1101503252NMONGIS Medhi100DMU15
289M1101498218UBERNARD Loup100DMU19
299M1101498217TPOULET Gaspard100DMU19
309M1101498214QHOUILLONS Julian80DMU15
319M1101445981FSALOMON Yannick80DMU19
329M1101445991RMISITI Matteo60DMU19
339M1101445985KRAYR Clement60DMU19
349M1101498213PSCHMIDT Clement40DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1101429662GMALODY Marius1 022MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26