Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ANASA GUADELOUPE - 9G624

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3631 1278 33419 1433 650
K-Kiteboard  8 334600 
P-Windsurf3313 7048 3344 0101 360

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère6167ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe28 334
Voile Légère6167ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy28 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias2 162DMU19
29G6240420424SCHIPOTEL Carl1 717DMS
39G6240406255HNELSON Andy1 518DMS
49G6241218646YROSEY Francis1 426DMS
59G6241445618CBOUCHER Brice1 320DMU19
69G6240010494GFISTON Philippe1 283DMS
79G6240406260NPERRIET Nicolas980DMS
89G6241429853FMARAN Darrell930DMU15
99G6241088794LFORBIN Marc919DMS
109G6241408417BMIRRE Lucas900DMU15
119G6240572176SFORBIN Jean888DMS
129G6241482056JCARMEL-PITTET Theo870DMU19
139G6241436419VSAMSON EMMANUEL Kyann870DMU19
149G6241412045FLUISSINT Daivy870DMU19
159G6241394065BDIOLOGENT Maël870DMU19
169G6241496281BAUBRY Thomas700DMU15
179G6241480787MFOY-ETZOL Noé680DMU15
189G6240363934YCOUPE DE KERMARTIN Lionel680DMS
199G6241346039ZTASSIUS Dominique680DMS
209G6241325338LJAMES Eddy660DMS
219G6241500874LRUIGARD Jemmy660DMS
229G6241337396WRECHAL Dimitri660DMS
239G6241395551ZNAFFER Freddy660DMS
249G6241229954CROSEY Nicolas650DMS
259G6241488591RLAMA Didier650DMS
269G6241454665BDOLOIR Fabrice650DMS
279G6241480844WOLAX Ilan640DMU15
289G6241200152JMIRRE Ludovic560DMS
299G6241238188ETROUPE Alain-Gaby480DMS
309G6241363910QJEAN-LOUIS Audrey480DFS
319G6240402827MVILLENEUVE Jules450DMS
329G6241226005PSAINT-AIME Idrisse400DMU26
339G6241187308ETONY Sebastien400DMS
349G6241480786LEPAMINONDAS Sacha400DMU15
359G6241217493XGOB Gerald400DMS
369G6241438085FZUBELY Philippe400DMS
379G6241236241BADRIAN Frederic400DMS
389G6241271855ZCITA Manuel400DMS
399G6241170284WTASSIUS Medhi400DMS
409G6241246999HHILAIRE Pascal390DMS
419G6241480780EBERNADOY Noha340DMU15
429G6241497070YDURO Lory340DMU15
439G6241198371DNAQUIN Nicolas330DMS
449G6241166501FFORBIN Jean-Felix330DMU26
459G6241179072AFORBIN Mikael330DMS
469G6241454412NJEAN Harry330DMS
479G6241179073BDRAGIN Franck330DMS
489G6241496756WSEMIRAMOTH Thomas300DMU15
499G6241488590QGEROMEGNACE Bruno260DMS
509G6241485633KLEBORGNE William240DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias1 390MU19
29G6241445618CBOUCHER Brice950MU19
39G6241429853FMARAN Darrell680MU15
49G6241408417BMIRRE Lucas630MU15
59G6241200152JMIRRE Ludovic470MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26