Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Saint Barth YC - 9G616

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10114 81218 2846 527
H-Habitables   01 160
P-Windsurf  11 1043 180

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Saint Barth YCGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0Saint Barth YCGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère21514Saint Barth YCGUADELOUPEGuadeloupe71
Voile Légère21514Saint Barth YCGUADELOUPESaint-Barthélemy71
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6161438748WFEBRISSY Marvin1 530DMU15
29G6161445312JOSSWALD Lolie1 470DFU15
39G6161410330UFORTUNATI Jules1 024DMU15
49G6161345537BAINCE Elie710DMU15
59G6161489370CBUS Jan570DMS
69G6161463435MTAVERNIER RIO Ugo520DMU15
79G6161448002LMAGNAN Lucca520DMU15
89G6161373982GSCIOU Antonin500DMU19
99G6161428580EMAGRAS Thomas460DMU15
109G6161496984JPECUNIA Matteo210DMU19
119G6161497476WCARMONA BOUVRAIS Tao160DMU15
129G6161463417TGREAUX Maximilian150DMU15
139G6161435330LPAYET Lenny150DMU15
149G6161499803VROLO COUTO JORGE Lourenço140DMU15
159G6161467353TMARTINON Leo120DMU15
169G6161501041KGRIVEL Leanna30DFU19
179G6161481081TPERRY BALLAND Eliott20DMU15
189G6161497587MPOLO CONTO YONGE Lourenco20DMU15
199G6161302590QMAYER Lorenzo0DMU19
209G6161410305TMAXOR Christophe0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6161302590QMAYER Lorenzo2 053MU19
29G6161438748WFEBRISSY Marvin1 410MU15
39G6161445312JOSSWALD Lolie1 330FU15
49G6161410330UFORTUNATI Jules1 024MU15
59G6161345537BAINCE Elie710MU15
69G6161463435MTAVERNIER RIO Ugo520MU15
79G6161448002LMAGNAN Lucca520MU15
89G6161373982GSCIOU Antonin500MU19
99G6161428580EMAGRAS Thomas440MU15
109G6161410305TMAXOR Christophe400MU19
119G6161497476WCARMONA BOUVRAIS Tao160MU15
129G6161499803VROLO COUTO JORGE Lourenço140MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26