Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4734 7618 40014 94611 415
H-Habitables3046 1899 09124 22312 875
K-Kiteboard  8 4000 
M-Multicoques de sport  8 40002 308
P-Windsurf1531 8178 40012 20611 211
R-Voile Radiocommandée225 9118 40012 7344 777

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable29229SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée29 091
Voile Légère9760SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée58 400
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850071313332ECHEMIN Léo1 558DMU15
2850071446442LDEROUILLON Aurélian958DMU15
3850071442959HCARRA Martin943DMU15
4850071404689TBIGOT Manon922DFU15
5850071081950GGUILLOUX Camille860DFS
6850071459820WPRAUD Leo845DMU15
7850071465347DBERGER Alexandre833DMU15
8850071441183HMAZENS Clovis775DMU15
9850071477191RCHEMIN Simon614DMU15
10850071483393BFINOTTO Justin588DMU15
11850071477194UFUSEAU Jeanne560DFU15
12850071461096AIKBAL Achille558DMU15
13850071484071HFINOTTO Matthieu525DMU15
14850071460542YVERSCHOORE Magellan521DMU15
15850071492751ZRIVAL Oscar513DMU15
16850071477186LBIGOT Alice466DFU15
17850071493275VOUDOT Louise440DFU15
18850071477190QSARREY Maël440DMU15
19850071493279ZTAVERNIER Noé409DMU15
20850071493249TBONNAUD Romain336DMU15
21850070180121BQUINT Marie-Francoise320DFS
22850071496149PJEANSON Edith300DFU15
23850071477182GBARBARIN Titouan273DMU15
24850071492755DBERNOU Emma264DFU15
25850071477345BVIEREN DHELLEMMES Léo240DMU15
26850071503311ZPOMPOSA Luca239DMU15
27850071483131DTAVERNIER Matis230DMU15
28850071459822YMUTREL RICHARD Louis226DMU15
29850071492752AGATTEPAILLE Gabriel214DMU15
30850071477461XPILLENIERE Amaury200DMU15
31850071418915MMARTIGNY Clara200DFU19
32850071492788NEVAIN Manon198DFU15
33850071255330LSELLES Pierre198DMS
34850071484317PAMELAINE Maya180DFU15
35850071477550QMAIRAND Vladimir162DMU15
36850071477454QRICHARD Augustin160DMU15
37850071496148NL'HOMMEDE Enzo151DMU15
38850071461411DMANSALIER Donatien124DMU15
39850071496145KJEANSON Anton90DMU15
40850071460513TCARIOU Yuna86DFU19
41850071498590GBARIANT Léo77DMU15
42850071477437XJOUSSEAUME Léopold48DMU15
43850071505069FGAZEAU Martin20DMU15
44850071494818CPERON Missive10DFU15
45850071251673BSOULAS Marine0DFU26
46850071089353TRETORNAZ Aloise0DFS
47850071441266UVOGLIOLO Hugo0DMU19
48850070542918QBOULAIRE Roger0DMS
49850071166158YDRAPEAU Charles0DMS
50850071213978LDEMANGE Jerome0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850071089353TRETORNAZ Aloise4 152FS
2850071166158YDRAPEAU Charles2 106MS
3850071081950GGUILLOUX Camille1 385FS
4850071313332ECHEMIN Léo1 105MU15
5850070542918QBOULAIRE Roger1 065MS
6850071251673BSOULAS Marine932FU26
7850070727148WBIGOT Gael810MS
8850071404689TBIGOT Manon766FU15
9850071446442LDEROUILLON Aurélian670MU15
10850071442959HCARRA Martin619MU15
11850071477191RCHEMIN Simon584MU15
12850071459822YMUTREL RICHARD Louis568MU15
13850071441183HMAZENS Clovis541MU15
14850070180121BQUINT Marie-Francoise320FS
15850071213978LDEMANGE Jerome290MU26
16850071255330LSELLES Pierre288MS
17850071441266UVOGLIOLO Hugo120MU19
18850071432154CTHIEBLIN Laurent40MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26