Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : I.Y.C. HYERES - 83059

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables5417 3435 77011 055518

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable34131I.Y.C. HYERESSUDVar125 770
Voile Légère 0I.Y.C. HYERESSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830591317179MBELLONI Didier1 861HMS
2830590488606QCOZ Pierre1 586HMS
3830590854739DROMMENS Roger1 250HMS
4830591087816SGIREUD Tristan877HMS
5830591411880JROGNOY Germain830HMS
6830591170353TBERJAT Marianne714HFS
7830590223994CBACHELLERIE Marc566HMS
8830591118488SDAVID Benoit518HMS
9830590488607RPRAINO Jean-Pierre396HMS
10830591504979MPANTEL Simon390HMS
11830590480929TTOURRETTE Marianne390HFS
12830591505282CGENDRE Céline390HFS
13830590580906LGALLEANO Herve366HMS
14830591194983ZMARIANI Philippe366HMS
15830591361116EMARTIN Olivier295HMS
16830591401713TSEFI Sonia295HFS
17830591476373PBRIARD Frederic270HMS
18830590195106LWEBER Arnaud270HMS
19830591185850LDELAUNEY Julien270HMS
20830590007868WDELAUNEY Thibault270HMS
21830591483557XCHAMPLOY Jérôme270HMS
22830591416993KCAMBARROT Jean-Michel260HMS
23830591215795DLE JARS Francois260HMS
24830590543380WMOULIN Jean-Noel200HMS
25830591012573PVANDEWALLE Jerome192HMS
26830591501052WBROUET Marius188HMS
27830590605392SSEDAN Francois180HMS
28830591223763DLOMBARD PLATET Gilles168HMS
29830591317254QBELOT Karine168HFS
30830591424753TSIDERATOS Christine162HFS
31830591498640JBONNAIRE Evelyne162HFS
32830591044919HHUDO Patrice162HMS
33830590600782QBOURGOIN Clement143HMS
34830590190044NBOURGOIN Thierry143HMS
35830591237619MDUPONT Remy143HMS
36830591162029XCALAFATO CALBA Carine143HFS
37830591401329TCALBA Agathe143HFS
38830591441387VMALLET Ethan134HMU19
39830590924486GSURCOUF Dominique134HMS
40830590044335HMALLET Sebastien134HMS
41830590959669FMALLET Jean-Francois134HMS
42830591188856SGUILLOIS Philippe134HMS
43830591453417BBOUR Remi124HMS
44830591340976AGAULTIER Thierry124HMS
45830591256056SKOCH Alain124HMS
46830591485654GMORI Yohan124HMS
47830591466736AVENTURINI Patrick124HMS
48830591383473TBOTBOL Harry124HMS
49830591370750QDORIER Irene124HFS
50830591383728JBARTHELEMY Emmanuel115HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830591118488SDAVID Benoit518MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26