Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN MARINE TOULON - 83026

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   1 600976
H-Habitables1533 9437 30818 9387 697
Q-Quillards VL   0 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable26187CN MARINE TOULONSUDVar87 308
Voile Légère 0CN MARINE TOULONSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830261109671HRAMEIL Jean1 903HMS
2830260149313KDELESTANG Michel1 569HMS
3830260015854QPITON Francois-Xavier1 354HMS
4830261466005PGARRIDO Martial1 230HMS
5830261071498ULEGER Reunan1 125HMS
6830261161328SLEMEE Maelle1 058HFU26
7830261376463RNAVARRE Thais1 020HFU26
8830261502916NHERSANT Antoine1 020HMS
9830261335306UGRIMAUD Nicolas1 020HMS
10830261411753BBOUAN Guillaume1 013HMU26
11830261092568SROUVIER Patrick976HMS
12830261071463HHAMON Jean-Luc926HMS
13830261202869PROYER DE VERICOURT Bruno830HMS
14830261411128ADUCHEMIN Laurent803HMS
15830260854801THAMON Isabelle766HFS
16830261212962CCRENON Tom745HMU26
17830261470542QSAUVANET-SMIRNAPOULO Gaetan723HMS
18830261203653FRIVORY Bernard692HMS
19830261458271HRAMEIL Kerry650HFS
20830261270414YTREGUER Marcel626HMS
21830260529829FGUEVEL Philippe626HMS
22830261246266UROYER DE VERICOURT Tadzio605HMS
23830261500989FSERIS Pierre590HMS
24830261500991HSERIS Annie-Claude590HFS
25830260616770ULEHMANN Erik536HMS
26830260016870YGANDON Jean-Michel536HMS
27830260381505BDELATTRE Richard506HMS
28830261140701FFAVREAU Laurent497HMS
29830261015604WROUSSELLE Clement497HMS
30830261001194LFREZE Christian466HMS
31830261411903HROUZIES Pierre444HMS
32830261382484NLEONI Coline425HFU26
33830260493037FMANCHON Laurent403HMS
34830261493693FZANARDO Hugo403HMS
35830261113928SFOURNIER Robert394HMS
36830261035469PTHOUARD Herve386HMS
37830260603074CATTIAS Samuel385HMS
38830261141875DRAMEIL Antoine-Teva371HMS
39830260483632JGRAVELEAU David368HMS
40830261163012WCHARMILLON Benoit368HMS
41830260178330LNOZAHIC Sylvain346HMS
42830261369387VPERNEL Yann346HMS
43830261163671HGARNIER Jean-Yves346HMS
44830260465511HL HENAFF Jean-Michel341HMS
45830261166657THEURTEL Franck320HMS
46830260525201KROUSSE Benjamin311HMS
47830261500272JFEUVRY Pascal286HMS
48830260494259DQUESTAIGNE Didier268HMS
49830261380462GDAUREL Christophe240HMS
50830261451741FSTUTZMANN Luc225HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830261109671HRAMEIL Jean1 630MS
2830261466005PGARRIDO Martial1 430MS
3830261092568SROUVIER Patrick1 256MS
4830261335306UGRIMAUD Nicolas1 220MS
5830261376463RNAVARRE Thais1 220FU26
6830261071463HHAMON Jean-Luc1 116MS
7830260854801THAMON Isabelle1 046FS
8830261502916NHERSANT Antoine1 020MS
9830260529829FGUEVEL Philippe906MS
10830261270414YTREGUER Marcel906MS
11830261071498ULEGER Reunan816MS
12830261161328SLEMEE Maelle816FU26
13830260015854QPITON Francois-Xavier811MS
14830261411753BBOUAN Guillaume810MU26
15830261212962CCRENON Tom745MU26
16830261202869PROYER DE VERICOURT Bruno745MS
17830260397709FMONFORT Eric730MS
18830261246266UROYER DE VERICOURT Tadzio605MS
19830261458271HRAMEIL Kerry600FS
20830261500989FSERIS Pierre590MS
21830261500991HSERIS Annie-Claude590FS
22830261470542QSAUVANET-SMIRNAPOULO Gaetan553MS
23830261140701FFAVREAU Laurent497MS
24830261015604WROUSSELLE Clement497MS
25830261411128ADUCHEMIN Laurent400MS
26830261493693FZANARDO Hugo353MS
27830260493037FMANCHON Laurent353MS
28830260525201KROUSSE Benjamin271MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26