Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : A N S MANDRIER - 83010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables1434 0098 46219 9915 556

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable22221A N S MANDRIERSUDVar58 462
Voile Légère 0A N S MANDRIERSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830100909031HGORZERINO Guy1 921HMS
2830100376106CBARNEL Georges1 861HMS
3830101310029PBECQUET Nathalie1 661HFS
4830100430254GPETETOT Christophe1 474HMS
5830100494511RCLERGUE Sebastien1 193HMS
6830100077752SNAVARIN Gerard1 193HMS
7830101361486QMAZOYER Philippe1 193HMS
8830101268177TLEIDIER Nathalie1 135HFS
9830100462329TMARMEY Olivier1 077HMS
10830100350257BMAZZETTO Michele1 014HFS
11830101368582GMAZOYER Barbara840HFU26
12830100403914UHENON Patrick835HMS
13830101185344JHUNTZBUCHLER Sebastien822HMS
14830101270692NFERRE Maryse822HFS
15830100540760SFERNANDEZ Manuel803HMS
16830100404055RSTEGER Remi802HMS
17830100397633BTHOMAS DESESSARTS Bruno761HMS
18830100415549PTHOMAS DESESSARTS Michele761HFS
19830101448174QILLOUL Djenina708HFS
20830101459094QMIGUET Olivier708HMS
21830100346383RAUDIGIER Jean-Marie708HMS
22830101317150GGRISON Sophie678HFS
23830100223077XBECQUET Jean-Pierre651HMS
24830100365667DBRETONES Jean-Michel650HMS
25830101391573FCOINTE Bernard608HMS
26830101416107MZAMMIT Pierre603HMS
27830101153702YGILLION Jean-Christophe585HMS
28830101396433TENAULT Christophe570HMS
29830101437861XPLANTE Anne-Florence 553HFS
30830100164976ATOUTOUX Claude550HMS
31830101465957PLORINQUER Bruno536HMS
32830101277172NQUENET Xavier464HMS
33830100462318GGRAUX Raphael454HMS
34830101253468WROBERT Christine454HFS
35830100214631ZMONTAGNY Roland436HMS
36830101444525PMAISONS Thomas403HMS
37830101463851VMARMEY Cécile370HFS
38830101501316WHUNTZBUCHLER Remi329HMS
39830101247322UPELEGRIN Michel316HMS
40830101298244NVAUTHIER Jean-Pierre308HMS
41830101467048ABOUTHORS Stephane305HMS
42830100510152JVERSE Anthony300HMS
43830100879294GROBELUS Bruno268HMS
44830101498007ZAIELLO Thomas261HMS
45830101353542QLANGLOIS Jean261HMS
46830101394266LROBIN Jean-Pierre255HMS
47830101065189XBONIFAY Alain234HMS
48830101380697BVILLEROY Evelyne228HFS
49830101377637PDEJARDIN Alain203HMS
50830101341531DFIEDLER Eric184HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830100430254GPETETOT Christophe1 560MS
2830100494511RCLERGUE Sebastien1 360MS
3830101361486QMAZOYER Philippe1 360MS
4830100077752SNAVARIN Gerard1 360MS
5830101368582GMAZOYER Barbara1 160FU26
6830100350257BMAZZETTO Michele863FS
7830101437861XPLANTE Anne-Florence 613FS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26