Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N BANDOL - 83001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6917 2613 1049 1535 004
H-Habitables4021 7302 30814 3005 122
M-Multicoques de sport644 6743 1041 570 
Q-Quillards VL  3 10401 010
R-Voile Radiocommandée  3 1041 0402 494

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6456S N BANDOLSUDVar212 308
Voile Légère11624S N BANDOLSUDVar213 104
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830010535380NDEJEAN Jacques1 382HMS
2830010044519ZAUTRIC Aurelien1 159HMS
3830011499312JVIGETTA Stephanie1 041HFS
4830010564099DFERRIER Genevieve859HFS
5830011000533XPETETIN Pierre813HMS
6830011482206QBONNET Benjamin670HMU26
7830010062828WPETETIN Jean-Louis666HMS
8830011435611DPELET Margot656HFU26
9830010178623RBADOURIC Fabien631HMS
10830011202804WGAUTIER Thibault629HMS
11830010486950QLUCCIONI Edouard629HMS
12830010567960ASANJUAN Marc629HMS
13830011038212WLE BARS Benoit629HMS
14830011359283VDUCROT Sonia629HFS
15830011498852EMORANDO Hippolyte626HMU26
16830011331139DPOUPOT Paul626HMU26
17830010163131DMASSE Edouard480HMS
18830010596627MCHTOUNDER Sylvain426HMS
19830011370643DBONNEFOIS David393HMS
20830011390328JCHADEL Christine380HFS
21830010558794CBOISSIE Albert340HMS
22830010166353KBOUDAL Laurent338HMS
23830010062826UPETETIN Laurent312HMS
24830010453007HBECKIUS Xavier303HMS
25830011031820NPETETIN Timothe288HMS
26830011388535RMITTLER Carole241HFS
27830011498826CLUTARD Adele236HFU26
28830011498828EBOUILLY Manon206HFU26
29830010055111HDE GAILLANDE Patrick188HMS
30830011000442CSUQUET Pierre181HMS
31830011089196EARRIGHI Charles176HMS
32830011221903RARRIGHI Pierre176HMS
33830010520866UFOURNIER Jerome176HMS
34830011033741PARRIGHI Jean-Luc176HMS
35830010340614GGUYON Philippe169HMS
36830011498853FDOMINIAK Quentin168HMU26
37830010488505KMORAUD Christophe141HMS
38830010525639RPFAUWADEL Philippe141HMS
39830011465170USAVIGNY Julien140HMU26
40830011462141PDRURY Paul139HMS
41830011146794CBLANC Jean-Philippe129HMS
42830010538822YCASSOTTE Julie129HFS
43830010426864ATHERY Guillaume124HMS
44830010071092EJOYET Herve123HMS
45830011355784ABERENGER Sacha122HMU19
46830010472170ULALLEMAND Pierre117HMS
47830010001325FBERENGER Gilles100HMS
48830011330745TSANTUNE David81HMS
49830011224841BPARDINI Marc81HMS
50830011493357FDELNESTE Marc46HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830010044519ZAUTRIC Aurelien1 254MS
2830010564099DFERRIER Genevieve1 019FS
3830011435611DPELET Margot1 016FU26
4830011038212WLE BARS Benoit789MS
5830010486950QLUCCIONI Edouard789MS
6830010567960ASANJUAN Marc789MS
7830011359283VDUCROT Sonia789FS
8830011202804WGAUTIER Thibault789MS
9830011499312JVIGETTA Stephanie747FS
10830011188252NBOULANGER Arthur660MS
11830010453174GPAPAZIAN Marie660FS
12830010062828WPETETIN Jean-Louis518MS
13830011000533XPETETIN Pierre508MS
14830010163131DMASSE Edouard420MS
15830010596627MCHTOUNDER Sylvain376MS
16830011370643DBONNEFOIS David333MS
17830011390328JCHADEL Christine320FS
18830010166353KBOUDAL Laurent308MS
19830010453007HBECKIUS Xavier273MS
20830011279510YBUISSET Matthieu255MU26
21830010340614GGUYON Philippe169MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26