Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1077 35810 00045 95521 403
H-Habitables2550 7715 71523 05422 002
K-Kiteboard  10 00001 641

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6491CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime75 715
Voile Légère2390CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381425995MCHARIOT Tristan3 165DMU19
2760381353925PPARVILLERS Lysandre2 627DFU26
3760381370969TBAISSAC Clarisse2 540DFU26
4760381442252WCORNU Pierre2 515DMU15
5760381446339DTANQUERAY Eloise2 200DFU15
6760381461341FHEURTEVENT Yanis2 094DMU15
7760381391223RARNAULD Louis2 061DMU19
8760381461342GHEURTEVENT Axel2 027DMU15
9760381339281KJOUANS Thomas1 983DMU26
10760381409312JPEREZ Camille1 862DFU15
11760381463240JAUBRÉE Maëlle1 788DFU19
12760380448394CPOULARD Vincent1 737DMS
13760381389931VLELARGE Laurène1 674DFU15
14760381494916EMERRE Celeste1 656DFU15
15760381478347VGERMAINE Jules1 654DMU15
16760381494987DSAVALLE Clément1 651DMU15
17760381478342QGOHE Jules1 619DMU15
18760381478981FDARRAS Marcus1 569DMU15
19760381494932WCARRIER Adrien1 537DMU15
20760381493387MPRÉVOST Maxime1 452DMU15
21760381370967RBAISSAC Aurélien1 383DMU19
22760381478345TTHIERRY Flora1 357DFS
23760381309313TACKERMANN Noe1 352DMU26
24760381478982GBOUAMAMA Mohamed1 318DMU15
25760381425997PPOTEAUX Axelle1 269DFU19
26760381383290CCHATEAU Noe1 222DMU15
27760381479712SMOUSSARD Sohane1 183DFU15
28760381443178LOTTO Sasha1 116DMU15
29760381493391RBIOCHE Wallerand1 115DMU15
30760381442255ZBERENGER Gabriel1 110DMU15
31760381434582GRICHARD Louison1 051DFU19
32760381478336JLE BARS Louis976DMU15
33760381442249TYON Juliette961DFU19
34760381188792AEPAILLARD Fabien904DMS
35760381091787DSEVESTRE Francois898DMS
36760381383517PSEVESTRE Christine898DFS
37760381479708NMOUSSARD Josephine841DFU19
38760381462157FGERMAINE Arthur835DMU15
39760380471251MLEFEVRE Joel830DMS
40760381061062YBLAZAK Bernard819DMS
41760381494971MMILLET Baptiste818DMU15
42760381298330CHANIN Boris772DMS
43760381442250UYON Eloïse758DFU19
44760381460704SBERENGER Lola731DFU15
45760381371876NMARAIS Pablo613DMU19
46760381426926GDUBUS Louis577DMU19
47760381479615RMERRE Virgile509DMU15
48760381495844WGRIFFOUL Paul507DMS
49760381407307VMARTIN Hugo502DMU15
50760381494855RARTIELLE Jules475DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381309313TACKERMANN Noe3 577MU26
2760381274834CWILLIOT Pierre3 276MU26
3760381322706ULACOUR Antoine3 170MU19
4760381035684NVANDAME Caroline2 966FS
5760381339281KJOUANS Thomas2 881MU26
6760381370969TBAISSAC Clarisse2 870FU26
7760381425995MCHARIOT Tristan2 688MU19
8760381353925PPARVILLERS Lysandre2 663FU26
9760381160554LFOUASSIER Yoann2 558MS
10760381391223RARNAULD Louis2 375MU19
11760381461341FHEURTEVENT Yanis2 306MU15
12760381461342GHEURTEVENT Axel2 290MU15
13760381446339DTANQUERAY Eloise1 798FU15
14760381409312JPEREZ Camille1 784FU15
15760380890527HFOUASSIER Dominique1 667FS
16760380823230GFOUASSIER Bruno1 667MS
17760381309944ATOUCHARD Gabin1 641MU19
18760381463240JAUBRÉE Maëlle1 272FU19
19760381442252WCORNU Pierre1 269MU15
20760381370967RBAISSAC Aurélien1 131MU19
21760380448394CPOULARD Vincent1 005MS
22760381091787DSEVESTRE Francois920MS
23760381383517PSEVESTRE Christine920FS
24760381478981FDARRAS Marcus824MU15
25760381442249TYON Juliette822FU19
26760380471251MLEFEVRE Joel526MS
27760381371876NMARAIS Pablo447MU19
28760381460704SBERENGER Lola446FU15
29760381350443MAASSIME Imran400MU19
30760381426926GDUBUS Louis358MU19
31760381442250UYON Eloïse280FU19
32760381064819MDE LA COCHETIERE Olivier268MS
33760381371050CJULIEN Loïc223MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26