Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs878 3769 00049 32420 052
H-Habitables2098 426 2 6865 740
M-Multicoques de sport  9 00080 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère8245YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime39 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331460515VHEDOUIN Lise3 659DFU15
2760331336242UBOINET Timon3 555DMU19
3760331400600JPARIS Pierre3 539DMU19
4760330397994CPARIS Francois3 189DMS
5760331472782YFILLEUL Axandre3 001DMU19
6760331249904JAROUX Martin2 729DMU26
7760331398507DBOETON Matthieu2 624DMU26
8760330063466LVATINEL Michel2 440DMS
9760331378548NLEFEVRE Lukas2 371DMU19
10760331484701PREGHEM Vincent2 195DMU15
11760331277858CLABBEY Alice2 097DFU19
12760331483813PLE NEVEU Margot2 079DFU15
13760331471118QFILLEUL Louis2 078DMU15
14760331309945BPASQUIER Lou-Ann1 899DFU26
15760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 653DMS
16760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 626DFU19
17760331214555MAROUX Maxime1 332DMU26
18760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 279DMU26
19760331451956EHAUGUEL Ines1 250DFU15
20760331114248ABOURHIS Yannick1 228DMS
21760331493101PCHOPART Vivien1 225DMU19
22760331477131DGIEZEK Adrien1 183DMU15
23760331489976JLAISNE Gabriel1 014DMU15
24760331471124WFLEURY Raphael958DMU19
25760331492375HSUEUR SZPIRKO Gabrielle915DFU15
26760331442609TVINCENT Mael792DMU15
27760331492381PCALTRO Leonie767DFU15
28760331177204ESOINARD Thomas720DMU26
29760331214552JLABBEY Mathieu697DMU26
30760331288815RCHEVALIER Romain645DMU26
31760330220782GAROUX Alexis643DMS
32760331489442CDIERCKS Isaac619DMU15
33760331370695HNOVARRE Olivier535DMS
34760331489444EDIERCKS Sohan481DMU15
35760330170078QPICARD Steve400DMS
36760331484700NMONTIER Clement367DMU15
37760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric357DMS
38760331471117PTETREAU Pierre351DMU15
39760331471115MHAROU Maxime338DMU15
40760331480110GMOATTI Marguerite335DFU15
41760331287993KAUBRY Alan302DMS
42760331484110YLE NEVEU Adel259DMU15
43760331140168ASIMON Brigitte259DFS
44760331503558GFRUISH Alizee213DFU19
45760331493602LROGE Matheo189DMU15
46760331214554LLABBEY Julie176DFU26
47760331262962LRAKOTOMAMONJY Alain157DMS
48760331429211MRICHARD Sébastien136DMS
49760330867812WCAMAIL Frederic117DMS
50760331043069FTARIS Claudic88DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331398507DBOETON Matthieu3 878MU26
2760331460515VHEDOUIN Lise3 686FU15
3760331309945BPASQUIER Lou-Ann2 889FU26
4760331336242UBOINET Timon2 732MU19
5760331400600JPARIS Pierre2 496MU19
6760331249904JAROUX Martin2 429MU26
7760331472782YFILLEUL Axandre2 058MU19
8760330397994CPARIS Francois2 042MS
9760331277858CLABBEY Alice1 942FU19
10760331378548NLEFEVRE Lukas1 888MU19
11760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 594MU26
12760331483813PLE NEVEU Margot1 594FU15
13760331484701PREGHEM Vincent1 567MU15
14760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 501FU19
15760330063466LVATINEL Michel1 456MS
16760331471118QFILLEUL Louis1 319MU15
17760331214555MAROUX Maxime1 212MU26
18760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 043MS
19760331471124WFLEURY Raphael796MU19
20760331114248ABOURHIS Yannick773MS
21760331177204ESOINARD Thomas720MU26
22760331493101PCHOPART Vivien660MU19
23760331214552JLABBEY Mathieu557MU26
24760330220782GAROUX Alexis443MS
25760331489442CDIERCKS Isaac383MU15
26760331489444EDIERCKS Sohan341MU15
27760331492381PCALTRO Leonie337FU15
28760331480110GMOATTI Marguerite191FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26