Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs390 3188 50055 37326 445
H-Habitables1953 29671525 13327 448
M-Multicoques de sport  8 50004 858
P-Windsurf  8 500180 
Q-Quillards VL  8 500604 966
R-Voile Radiocommandée1213 4768 5003 5331 443

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13724S N P HNORMANDIESeine-Maritime14715
Voile Légère32129S N P HNORMANDIESeine-Maritime48 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille4 142DFU15
2760251359350QLESCANNE Petronille3 977DFU15
3760251422544SAMIRAULT Jeanne3 842DFU15
4760251441213PFAUGOUT Robin3 530DMU15
5760251441835MPESQUET THENET Maxence3 223DMU15
6760251499137BFONTAINE Victor2 869DMU19
7760251404286YKIMBEL Raphaelle2 837DFU15
8760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 799DFU19
9760251441836NHENRY Theo2 690DMU15
10760251441837PHENRY Come2 690DMU15
11760251405004WCHARLES Simon2 639DMU19
12760251446592SKIMBEL Emilie2 468DFU15
13760251476497TAMIRAULT Franklin2 367DMU15
14760251355423ZPOSTEL Colin2 347DMU19
15760251405758GJACQ Emilio1 741DMU19
16760250071392SDEVOS Daniel1 410DMS
17760251325244NLESCANNE Cassiopee1 323DFU19
18760250483929TBLANCHARD Pierre1 291DMS
19760251479476WBOULANGER Basile1 256DMU15
20760251478092ELELU DE BRACH Camille1 165DFU15
21760251479477XKIMBEL Berenice1 121DFU15
22760251459943ZMILLARDET Pauline1 095DFU15
23760251450166QLAHELLEC Axel1 074DMU15
24760251441674UTHOMAS Ines997DFU15
25760251473230QGUERIN Theophile896DMU15
26760251496888JPESQUET THENET Clemence664DFU15
27760251441675VTHOMAS Simon581DMU15
28760251491190YGUAIS Rose514DFU15
29760250457841TCHAUDOY Rene440DMS
30760251476416JLELEU Symeon394DMU15
31760251473799HMUGNIER Sixte364DMU15
32760250233461PGELINEAU Bertrand330DMS
33760251477013FANTAO Francisca312DFU15
34760251002311ZMARCQ Patrice291DMS
35760251491189XDE LAVENNE Dimitri276DMU15
36760251493506LSOBCZYK Tiago184DMU15
37760251225612EPATAT Geraldine180DFS
38760250002431HLE GUELLEC Yves90DMS
39760251400498CMARCQ Antoine90DMS
40760250500259DMARCQ Vincent60DMS
41760250216841BVILEIN Yann0DMS
42760250781523MGUILLOU Nicolas0DMS
43760251405278GDELIN Aristide0DMU19
44760250496429PDE LAVENNE Marin0DMS
45760250392719HFEREC Alain0DMS
46760251506686QAELBRECHT Isabelle0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251359350QLESCANNE Petronille4 538FU15
2760251405004WCHARLES Simon4 251MU19
3760251405278GDELIN Aristide3 736MU19
4760251386962CPOSTEL Bertille3 583FU15
5760251499137BFONTAINE Victor3 527MU19
6760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia3 494FU19
7760251355423ZPOSTEL Colin3 316MU19
8760251422544SAMIRAULT Jeanne3 290FU15
9760251441836NHENRY Theo3 030MU15
10760251441837PHENRY Come2 990MU15
11760251404286YKIMBEL Raphaelle2 959FU15
12760251441213PFAUGOUT Robin2 469MU15
13760250483929TBLANCHARD Pierre2 096MS
14760251441835MPESQUET THENET Maxence1 899MU15
15760251325244NLESCANNE Cassiopee1 779FU19
16760251405758GJACQ Emilio1 581MU19
17760251446592SKIMBEL Emilie1 578FU15
18760251476497TAMIRAULT Franklin1 513MU15
19760250071392SDEVOS Daniel1 319MS
20760251459943ZMILLARDET Pauline1 120FU15
21760250392719HFEREC Alain961MS
22760251506686QAELBRECHT Isabelle915FS
23760251479477XKIMBEL Berenice858FU15
24760250216841BVILEIN Yann620MS
25760250457841TCHAUDOY Rene320MS
26760251491189XDE LAVENNE Dimitri286MU15
27760250496429PDE LAVENNE Marin233MS
28760250781523MGUILLOU Nicolas160MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26