Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs682 2019 50054 04018 661
H-Habitables1854 6909 28626 97918 425
M-Multicoques de sport  9 500146 
P-Windsurf  9 5001 170 
Q-Quillards VL  9 5000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16428S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 286
Voile Légère4306S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual4 038DMU15
2760101349518YDONZE Emile3 284DMU15
3760101404283VNATIS Quentin3 274DMU15
4760101308663RCOURBON Tual3 263DMU19
5760101423970CLAHELLEC Evan3 085DMU15
6760101423982QD'ORNANT Alban3 066DMU15
7760101403926YLE CORRE Augustin2 884DMU15
8760101424184AGIEN Leonard2 521DMU15
9760101348239RBLANCHON Anna2 470DFU15
10760101391501FTOUPET Louis2 366DMU15
11760101311932WNEVEU Manuel2 174DMU19
12760101432661FBERGE Titouan2 114DMU15
13760101347585KPOINSARD Adrien2 035DMU15
14760101461641TVERDURE Alice2 020DFU15
15760101423968ABRUNET Jules1 860DMU15
16760101241080SD'ORNANT Roch1 783DMU19
17760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 775DMU15
18760101324772WGROSSO Margaux1 755DFU15
19760101405991ZMARTIN Eugenie1 755DFU19
20760101385579MLEMARCHAND Pablo1 712DMU19
21760101458785TCLAIS Come1 679DMU15
22760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 664DMS
23760101468361TGOURLET Gauthier1 622DMU15
24760101472987MNATIS Jade1 514DFU15
25760101422424SLE CORRE Elise1 435DFU15
26760101277218LSIMON Louna1 355DFU15
27760101474792SVUACHET ROBIN Jules1 286DMU15
28760101468367ZRONCIN Come1 249DMU15
29760101466413PNATIS Marceau1 163DMU15
30760101459837PBRAND GAZEAU Manech1 102DMU15
31760101456991ZLE CORRE Simon891DMU15
32760101405264SALFROID Theophile816DMU15
33760101425175HLAVERDINE Lilou777DFU15
34760101497980WREVAULT Solveig769DFU15
35760101450222YBASS PARMENTIER Iseult668DFU15
36760101456319ZTOURNOIS Paul666DMU15
37760101341234UDA CUNHA Tom625DMU15
38760101459841TTOUPET Martin611DMU15
39760101456320ATOURNOIS Eleonore604DFU15
40760101467936ACROCHEMORE Tia604DFU15
41760101474950GHAINAUX Ambroise593DMU15
42760101368337BBLANCHON Alexandre448DMU15
43760101474296AAGIUS Romane443DFU15
44760101472480JCORRIHONS Paul388DMU15
45760101441940WSOLBERG Arthur299DMU15
46760101441937TSOLBERG Paul250DMU15
47760101491406YBOSCQ Raphael155DMU15
48760101455149FCOUSIN LEON Esteban113DMU15
49760101501874CDESANGLOIS Sophia111DFU15
50760101498038GDANIEL Enora90DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101308663RCOURBON Tual3 587MU19
2760101385579MLEMARCHAND Pablo3 285MU19
3760101311932WNEVEU Manuel3 257MU19
4760101241080SD'ORNANT Roch3 064MU19
5760101202315MBOITE Alexandre2 899MU26
6760101349518YDONZE Emile2 896MU15
7760101403926YLE CORRE Augustin2 656MU15
8760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 579MU15
9760101461641TVERDURE Alice1 846FU15
10760101405991ZMARTIN Eugenie1 811FU19
11760101324772WGROSSO Margaux1 811FU15
12760101404283VNATIS Quentin1 799MU15
13760101423982QD'ORNANT Alban1 729MU15
14760101423970CLAHELLEC Evan1 708MU15
15760101348239RBLANCHON Anna1 648FU15
16760101472987MNATIS Jade1 646FU15
17760101424184AGIEN Leonard1 343MU15
18760101432661FBERGE Titouan1 342MU15
19760101347585KPOINSARD Adrien1 281MU15
20760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 277MS
21760101391501FTOUPET Louis1 263MU15
22760101277218LSIMON Louna1 216FU15
23760101458785TCLAIS Come1 151MU15
24760101422424SLE CORRE Elise1 092FU15
25760101423968ABRUNET Jules1 063MU15
26760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 013MU15
27760101468361TGOURLET Gauthier882MU15
28760101466413PNATIS Marceau792MU15
29760101468367ZRONCIN Come765MU15
30760101456319ZTOURNOIS Paul516MU15
31760101341234UDA CUNHA Tom475MU15
32760101456320ATOURNOIS Eleonore444FU15
33760101467936ACROCHEMORE Tia444FU15
34760101425175HLAVERDINE Lilou423FU15
35760101441937TSOLBERG Paul160MU15
36760101455149FCOUSIN LEON Esteban113MU15
37760101446899MGUIRAUD Antoine80MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26