Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs269 7019 37547 85712 469
H-Habitables1246 5439 23123 94213 370
P-Windsurf  9 3751 170 
Q-Quillards VL2410 2459 375870 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10387S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 231
Voile Légère4290S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 375
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101404283VNATIS Quentin3 334DMU15
2760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual3 171DMU15
3760101423982QD'ORNANT Alban3 078DMU15
4760101423970CLAHELLEC Evan2 820DMU15
5760101308663RCOURBON Tual2 408DMU19
6760101349518YDONZE Emile2 404DMU15
7760101424184AGIEN Leonard2 371DMU15
8760101391501FTOUPET Louis2 366DMU15
9760101348239RBLANCHON Anna2 300DFU15
10760101432661FBERGE Titouan2 174DMU15
11760101347585KPOINSARD Adrien2 035DMU15
12760101403926YLE CORRE Augustin2 004DMU15
13760101311932WNEVEU Manuel1 986DMU19
14760101423968ABRUNET Jules1 860DMU15
15760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 824DMU15
16760101458785TCLAIS Come1 754DMU15
17760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 664DMS
18760101422424SLE CORRE Elise1 552DFU15
19760101468361TGOURLET Gauthier1 529DMU15
20760101324772WGROSSO Margaux1 477DFU15
21760101405991ZMARTIN Eugenie1 477DFU19
22760101461641TVERDURE Alice1 400DFU15
23760101385579MLEMARCHAND Pablo1 317DMU19
24760101241080SD'ORNANT Roch1 240DMU19
25760101466413PNATIS Marceau1 192DMU15
26760101468367ZRONCIN Come1 135DMU15
27760101459837PBRAND GAZEAU Manech1 102DMU15
28760101277218LSIMON Louna1 020DFU15
29760101472987MNATIS Jade894DFU15
30760101456991ZLE CORRE Simon891DMU15
31760101474792SVUACHET ROBIN Jules831DMU15
32760101405264SALFROID Theophile816DMU15
33760101497980WREVAULT Solveig769DFU15
34760101425175HLAVERDINE Lilou711DFU15
35760101450222YBASS PARMENTIER Iseult668DFU15
36760101456319ZTOURNOIS Paul666DMU15
37760101341234UDA CUNHA Tom625DMU15
38760101459841TTOUPET Martin611DMU15
39760101456320ATOURNOIS Eleonore604DFU15
40760101467936ACROCHEMORE Tia604DFU15
41760101474950GHAINAUX Ambroise593DMU15
42760101368337BBLANCHON Alexandre489DMU15
43760101474296AAGIUS Romane443DFU15
44760101472480JCORRIHONS Paul388DMU15
45760101441940WSOLBERG Arthur299DMU15
46760101441937TSOLBERG Paul250DMU15
47760101491406YBOSCQ Raphael155DMU15
48760101455149FCOUSIN LEON Esteban113DMU15
49760101501874CDESANGLOIS Sophia111DFU15
50760101498038GDANIEL Enora90DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101385579MLEMARCHAND Pablo2 574MU19
2760101241080SD'ORNANT Roch2 245MU19
3760101404283VNATIS Quentin1 838MU15
4760101311932WNEVEU Manuel1 836MU19
5760101202315MBOITE Alexandre1 800MU26
6760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 760MU15
7760101423982QD'ORNANT Alban1 729MU15
8760101308663RCOURBON Tual1 678MU19
9760101423970CLAHELLEC Evan1 463MU15
10760101349518YDONZE Emile1 420MU15
11760101432661FBERGE Titouan1 360MU15
12760101348239RBLANCHON Anna1 342FU15
13760101405991ZMARTIN Eugenie1 317FU19
14760101324772WGROSSO Margaux1 317FU15
15760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 277MS
16760101391501FTOUPET Louis1 263MU15
17760101424184AGIEN Leonard1 208MU15
18760101403926YLE CORRE Augustin1 180MU15
19760101347585KPOINSARD Adrien1 098MU15
20760101423968ABRUNET Jules1 063MU15
21760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 052MU15
22760101458785TCLAIS Come926MU15
23760101422424SLE CORRE Elise861FU15
24760101461641TVERDURE Alice856FU15
25760101468361TGOURLET Gauthier804MU15
26760101466413PNATIS Marceau672MU15
27760101277218LSIMON Louna661FU15
28760101472987MNATIS Jade626FU15
29760101468367ZRONCIN Come546MU15
30760101456319ZTOURNOIS Paul516MU15
31760101341234UDA CUNHA Tom475MU15
32760101467936ACROCHEMORE Tia444FU15
33760101456320ATOURNOIS Eleonore444FU15
34760101425175HLAVERDINE Lilou423FU15
35760101441937TSOLBERG Paul160MU15
36760101455149FCOUSIN LEON Esteban113MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26