Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R V ANNECY - 74001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3939 2707 50019 52112 249
H-Habitables572 22110 00046 52215 699
M-Multicoques de sport6610 2637 5002 763 
Q-Quillards VL1322 5097 5008 9306 079
R-Voile Radiocommandée  7 5001 5802 389

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13485S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie110 000
Voile Légère9361S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie67 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine2 581DMU15
2740011404280SBERTHET Dimitri1 973DMU15
3740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 706DFU19
4740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 670DMU15
5740011420682CBERTHET Magalie1 513DFU15
6740011469788EGINOLHAC Alban1 359DMU15
7740011469786COBERSON MIEGE Adelaide1 301DFU15
8740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime1 194DMU15
9740011474261PORTILLEZ Maxime1 088DMU15
10740011407339DTRIQUET Ange1 076DMU19
11740011423325FLÉPY Baptiste1 016DMU19
12740011492024SDUPONT Antoine420DMU15
13740011494983ZTENCONI Louis370DMU15
14740011443084NBABOLAT Anatole351DMU26
15740011408666LBABOLAT Paco338DMU26
16740011474260NGIRLO Gregory326DMU15
17740011469735ZDECAEN Valentine324DFU15
18740011486654YPESENTI Ilana300DFU15
19740011349630QCETTOUR MEUNIER Victor275DMU19
20740011504048SRYAPOLOV Akiba180DMU15
21740010133069PBERTHET Vincent150DMS
22740011444988WSAUVAGEOT Mathias140DMU15
23740010032472ACHAFFARD Loic120DMS
24740011492026UMOULANIER Anne120DFU15
25740011505196NROSSIGNOL Leane20DFU15
26740011490515VPERFETTI-POCHERON Eva20DFU15
27740011396264SFERNANDEZ Lou0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740011420682CBERTHET Magalie2 306FU15
2740011404280SBERTHET Dimitri2 018MU15
3740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine1 949MU15
4740011407339DTRIQUET Ange1 941MU19
5740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 568FU19
6740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 280MU15
7740011469786COBERSON MIEGE Adelaide1 187FU15
8740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime880MU15
9740011423325FLÉPY Baptiste812MU19
10740011443084NBABOLAT Anatole765MU26
11740011408666LBABOLAT Paco698MU26
12740011469735ZDECAEN Valentine324FU15
13740011349630QCETTOUR MEUNIER Victor275MU19
14740011396264SFERNANDEZ Lou76FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26