Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs294 36210 00063 60520 757
H-Habitables670 1979 00044 19217 005
M-Multicoques de sport2719 38210 0007 0402 342
P-Windsurf5710 86010 000860 
Q-Quillards VL  10 000440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable19333C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie29 000
Voile Légère1501C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011441925FTRUONG Thibaud4 478DMU15
2730011387209KPAUL-GUERS Luca4 268DMU15
3730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan3 986DMU19
4730011459556WBORDET Mathieu3 691DMU15
5730011405990YMIEUSSET Nina3 513DFU15
6730011459660EEGGENSPIELER Anthony3 345DMU15
7730011369267VCOURTIAS Baptiste3 053DMU19
8730011331042CMALLET Sam2 995DMU19
9730011349809BGROSDENIS Esteban2 992DMU19
10730011474995DLAIZE Pierre2 882DMU15
11730011423310QCHEVILLON Edgar2 835DMU15
12730011369300ECOURIVAUD Remi2 827DMU19
13730011405965XPORTE Tim2 801DMU19
14730011459423HLAIZÉ Rémy2 564DMU19
15730011474999HPANEVIERE Virgile2 511DMU15
16730011473907VOUABDESSELAM Hugo2 472DMU15
17730011424033TBEAU-BIANCHI Paul2 368DMU15
18730011475003MDURAND Arthur2 346DMU15
19730011353997PMOUNIER Titouan2 300DMU19
20730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel2 248DMU19
21730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 140DFU15
22730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino2 128DMU15
23730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya2 121DFU15
24730011459621PURMES PAGES Camille2 101DFU15
25730011459618LURMÈS PAGÈS François1 936DMU15
26730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin1 912DMU15
27730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 674DMU15
28730011473909XGOURY Noé1 548DMU15
29730011311292EMALLET Mat1 520DMU19
30730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 501DMU15
31730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 412DFU19
32730011501406QMILLS Jonathan1 324DMS
33730011493575HREMY Perrine1 264DFU15
34730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 111DMU19
35730011476014QMALOT Olivier1 081DMU15
36730011491460EMACREZ Lucas1 064DMU15
37730011474523MLAZZARINI Ezio1 044DMU15
38730011258521KBOUQUOT Manon982DFU26
39730011491461FPERRET JAEGLE Ingunn965DFU15
40730011458918GPRATO Gaspard914DMU15
41730011441921BBARBONE Côme907DMU15
42730011434014QCOINTEPAS Marin877DMU19
43730011413162UABORD Emmanuel850DMS
44730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan827DMU19
45730011493573FREMY Alban772DMU15
46730011441154CJAUNEAU Julie711DFU15
47730011503323MURMES PAGES Charlotte696DFU15
48730011484175RLITTOZ-BARITEL Noa677DMU15
49730011475006QDURAND Mael663DMU15
50730011510974GEGGENSPIELLER Etienne653DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011369267VCOURTIAS Baptiste4 314MU19
2730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan3 502MU19
3730011387209KPAUL-GUERS Luca3 393MU15
4730011331042CMALLET Sam3 225MU19
5730011459556WBORDET Mathieu3 192MU15
6730010018256SDYEN Christophe3 001MS
7730011474995DLAIZE Pierre2 958MU15
8730011501615HCOUTY Bastian2 852MU19
9730011305757PCHAMBET Sam2 852MU19
10730011353997PMOUNIER Titouan2 751MU19
11730011405965XPORTE Tim2 745MU19
12730011349809BGROSDENIS Esteban2 694MU19
13730011441925FTRUONG Thibaud2 670MU15
14730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 455FU15
15730011405990YMIEUSSET Nina2 393FU15
16730011459423HLAIZÉ Rémy2 337MU19
17730011369300ECOURIVAUD Remi2 324MU19
18730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel2 226MU19
19730011459660EEGGENSPIELER Anthony1 932MU15
20730011475003MDURAND Arthur1 856MU15
21730011474999HPANEVIERE Virgile1 828MU15
22730011311292EMALLET Mat1 681MU19
23730011423310QCHEVILLON Edgar1 565MU15
24730011258521KBOUQUOT Manon1 475FU26
25730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 269MU15
26730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya1 223FU15
27730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 173MU15
28730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 131MU15
29730011473907VOUABDESSELAM Hugo1 129MU15
30730011501406QMILLS Jonathan1 114MS
31730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan1 089MU19
32730011459621PURMES PAGES Camille1 059FU15
33730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 050FU19
34730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin952MU15
35730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino917MU15
36730011459618LURMÈS PAGÈS François863MU15
37730011325711ZJAILLET Pierric810MU19
38730011486871ZPAWLOWSKA Julia720FU15
39730011473909XGOURY Noé718MU15
40730011441926GLECHEVALLIER Eymeric656MU19
41730011434014QCOINTEPAS Marin644MU19
42730011441921BBARBONE Côme531MU15
43730011486870YPAWLOWSKI Bruno164MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26