Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V L M - 69004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4236 8329 50019 3567 976
H-Habitables13314 06516 3537 711
P-Windsurf  9 5000 
Q-Quillards VL  9 500578440

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable14812C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône111
Voile Légère19151C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône29 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1690041389524WMEIFFREN Zephyr2 643DMU19
2690041404909XBELHOUT Nel2 208DMU15
3690041404908WKERBRAT Simon2 011DMU15
4690041486615HDALSACE Paul1 483DMU15
5690041450566GLEVRAT Guillaume1 286DMU19
6690041491102GDALSACE Louis1 240DMU15
7690041133489TFROTTIER Benoit915DMS
8690041363573PDELMOTTE Quentin874DMU19
9690041421997XFEREYRE Eve810DFU19
10690041338906UD ALLANCE Thierry650DMS
11690040989464SGARCIA Henri642DMS
12690041486509XOUDOT Samuel-Marin542DMU19
13690041504533XBINGUE Jonathan505DMU15
14690041318679ZTHOMAS Olivier450DMS
15690041334674LTHOMAS Paco450DMU26
16690041461384AAYMARD Meltem397DFU19
17690041495385TBUSQUET Chloé335DFU19
18690041461387DAYMARD Morgane325DFU19
19690041485682LCONSTANS Anne320DFS
20690041231407RVARIERAS François320DMS
21690040612479ZTAVIOT Bruno271DMS
22690041512480ASU Yikang270DMU26
23690041334576JCANTERO Martine260DFS
24690041504534YWATTIAUX Anna243DFU15
25690041501394CBUTHOD ROUX Marie223DFU15
26690041504541FLADJILI Naïl220DMU15
27690041483779DLORIDANT Tony217DMU15
28690041453254GSERRE Claude-Emmanuel190DMS
29690041438409TBURKOVIC Cyril190DMS
30690041342049TFERRIEU Christophe180DMS
31690041484537THENNESSEY Leo178DMU19
32690041493220NCECH Yelena124DFU19
33690041504542GLADJILI Lyès120DMU15
34690041461388EAYMARD Salomé100DFU15
35690041460722LDUMAS Antoine100DMU15
36690041470059MBASSET Thibault97DMS
37690041427840JDELESTRADE Luc90DMS
38690040436276ECHENUT Robert69DMS
39690041220717FABRIAL Jean-Christophe10DMS
40690041396277FLEMERCIER Vincent10DMS
41690041485683MLEMERCIER Suzie10DFU19
42690041208208AFERRARI Agnes0DFS
43690040357000AGUIRAL Matthieu0DMS
44690041231639HKERBRAT Pierre-Yves0DMS
45690041496736AGODDET Thierry0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1690041404908WKERBRAT Simon1 940MU15
2690041389524WMEIFFREN Zephyr1 669MU19
3690041208208AFERRARI Agnes1 380FS
4690041404909XBELHOUT Nel1 222MU15
5690041231639HKERBRAT Pierre-Yves955MS
6690040357000AGUIRAL Matthieu935MS
7690041421997XFEREYRE Eve810FU19
8690041450566GLEVRAT Guillaume794MU19
9690040989464SGARCIA Henri642MS
10690041486509XOUDOT Samuel-Marin372MU19
11690040612479ZTAVIOT Bruno242MS
12690041496736AGODDET Thierry80MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26