Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1372 26110 00043 53018 731
H-Habitables   01 820
P-Windsurf652 16210 00028 65313 509
Q-Quillards VL  10 0000660
R-Voile Radiocommandée  10 00001 760

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère5284YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme3 426DMU15
2620201368670YFRERE Victor3 083DMU19
3620201404842CSICURANI Justine3 053DFU15
4620201374429XGAFFET Audran3 011DMU19
5620201404833TBRIEZ Tristan2 866DMU15
6620201401098CEUGENE Thomas2 790DMU19
7620201481527HROUSSEAU Marie2 400DFU15
8620201481941PZIEGLER Terence2 322DMU15
9620201445998YLENOIR Paul2 250DMU15
10620201370048JCAROULLE Martin2 220DMU19
11620201441082CEUGENE Elise1 887DFU15
12620201459185KCHARLUT Thomas1 883DMU15
13620201405226CVAZE Lola1 771DFU15
14620201453757FCLASSEAU Basile1 727DMU15
15620201477198YHIVERT Théo1 667DMU19
16620201475187DBLOUIN Camille1 622DMU15
17620201483398GMOUSSARON Jean1 521DMU15
18620201461296JDUTERNE Eliott1 425DMU15
19620201481526GJONCQUEZ Marceau1 382DMU15
20620200537656JZIEGLER Tristan1 229DMS
21620201465950GBRIEZ Amaury1 128DMU15
22620201484768JBREBION Achille966DMU15
23620201490673KVINOT Enzo965DMU15
24620201107310YCOPPIN Arnaud953DMS
25620201497082LDELPECH-BRUXELLE Eloann754DMU15
26620200732650CLENOIR Vincent738DMS
27620201487062YMOUSSARON Agathe723DFU19
28620201475202UCHARLUT Jules552DMU15
29620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy454DMU15
30620201470048AJONCQUEZ Frédéric451DMS
31620201490667DTHOUAULT Charles259DMU15
32620201506869FBELL Jade252DFU15
33620201333830GBUYSSE Eliott200DMU26
34620201490681TROSE Francois142DMU19
35620201510776ALEMAITRE Gabin139DMU15
36620201212633KDUBRULLE Laura138DFU26
37620201495391ZLE CARLUER Antoine131DMU15
38620201499895RLOPES Robin128DMU15
39620200773464SDELACROIX Guillaume120DMS
40620201475194LMARTIN Victor112DMU15
41620201510797XVERBEKE Niels89DMU15
42620201459183HGAFFET Loise72DFU15
43620200180414GLENOIR Jean-Claude58DMS
44620201511766GDUTERNE Aristide29DMU15
45620201481574GLENOIR Alice29DFU15
46620201325609TMAUBERT Gaelle10DFS
47620201510807HLEULIET Noa10DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme4 315MU15
2620201374429XGAFFET Audran2 801MU19
3620201368670YFRERE Victor2 641MU19
4620201401098CEUGENE Thomas2 500MU19
5620201404842CSICURANI Justine2 486FU15
6620201481527HROUSSEAU Marie2 410FU15
7620201404833TBRIEZ Tristan1 666MU15
8620201441082CEUGENE Elise1 578FU15
9620201481941PZIEGLER Terence1 214MU15
10620201445998YLENOIR Paul1 174MU15
11620201477198YHIVERT Théo1 034MU19
12620200537656JZIEGLER Tristan959MS
13620201459185KCHARLUT Thomas953MU15
14620201405226CVAZE Lola908FU15
15620201453757FCLASSEAU Basile872MU15
16620201475187DBLOUIN Camille785MU15
17620201461296JDUTERNE Eliott765MU15
18620201481526GJONCQUEZ Marceau700MU15
19620201465950GBRIEZ Amaury452MU15
20620201212633KDUBRULLE Laura408FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26