Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4436 1956 95716 48412 754
H-Habitables2228 029 4 5203 509
M-Multicoques de sport934 6516 95714 17513 519
P-Windsurf1334 6036 95713 95013 696
Q-Quillards VL  6 9571 056 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère7372LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan156 957
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551347782QBALY Gabin2 198DMU19
2560551486301FPAUTREMAT Justine2 035DFU15
3560551388075MFAVREL Pierre1 988DMU19
4560551461254QMARTIN Roch1 958DMU15
5560551478230YDE COCKBORNE Lucien1 847DMU15
6560551388081TFAVREL Clémence1 383DFU15
7560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar1 104DMU15
8560551411909PBRULE Quentin903DMU19
9560551478117FBOUVET DENOS Guirec884DMU15
10560551478107VCOUSIN Thibault634DMU15
11560551493563VBEAUCHESNE Pierre520DMU15
12560551493561TDE NEUVILLE Come280DMU15
13560551478119HVETTIER Morgan280DMU15
14560551493564WSUBERCAZE Arthur220DMU15
15560551493570CNARDIN Shaïly120DFU15
16560551493565XGUERINEAU Garance80DFU15
17560551398354UBOSCHER Mahaut30DFS
18560551493560SDE NEUVILLE Victoire20DFU15
19560551388200SVIDOR Jules0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551347782QBALY Gabin3 359MU19
2560551388075MFAVREL Pierre3 149MU19
3560551388081TFAVREL Clémence1 932FU15
4560551388200SVIDOR Jules1 681MU19
5560551461254QMARTIN Roch1 466MU15
6560551478230YDE COCKBORNE Lucien1 313MU15
7560551486301FPAUTREMAT Justine1 167FU15
8560551411909PBRULE Quentin989MU19
9560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar764MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26