Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2159 5397 17435 83016 535
H-Habitables10019 093 7 80311 290
M-Multicoques de sport735 0807 17411 89516 011
P-Windsurf1926 4917 17411 8447 473
Q-Quillards VL2414 6227 1747 448 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère6875CN ARRADONBRETAGNEMorbihan147 174
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560130358581XDUFLOS Mickael3 390DMS
2560131390139MBERNIER-LE GAL Paul2 644DMU15
3560131444996EJOHNSON Alex2 316DMU15
4560131374706LDUFLOS Sam2 268DMU19
5560130600819DJOHNSON Mark1 991DMS
6560131213709FLESNE Guillaume1 991DMU26
7560131343595DHAMELIN Simon1 896DMU19
8560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis1 896DMU15
9560131329314CJOHNSON Matthis1 878DMU19
10560130956513TLOBERT Philippe1 780DMS
11560131445001KREBOURS Jean1 692DMU15
12560131320447RLUNVEN Vincent1 572DMU26
13560131465648SBOHE Vanessa1 522DFS
14560131199541XHARLE Agathe1 302DFS
15560131444220WPAUL BOHE Alice1 282DFU15
16560131460140EDE HERCE Olga1 259DFU15
17560130447896JBRULE Sebastien1 198DMS
18560131461605FCOLOMB Henri1 067DMU15
19560131351782GRAULT Zacharie1 022DMU19
20560130355660ECAMUSSON Laurent989DMS
21560131447737KCOMACLE Mathilde972DFS
22560131097071HRENAUD Pierre732DMS
23560131239625BVENET Brune704DFS
24560130355534YDELAMARE Jean697DMS
25560131318964WDESDEVISES Yann697DMS
26560131445442URICHE Victor668DMU15
27560131407614QBRUN Mateo644DMU19
28560131427443VLE DOUARIN Benoit644DMU19
29560131007234COUTIN Jerome640DMS
30560131477251DPAUL BOHE Victor576DMU15
31560131460707VROGER LE QUERE Leo570DMU15
32560131333999HBLEVIN Thomas316DMS
33560131460671HDE LA BROSSE Gaspard303DMU15
34560131289613XLAVAREC Yvan282DMS
35560131429739MLAVAREC Yoann282DMS
36560131393059DLEPINARD François278DMS
37560130465115VMUNIGLIA Thierry272DMS
38560131494757PMARTIN Johann262DMU15
39560131444997FFEDUN Camille236DMU15
40560131230779MGUILBAUD Xavier232DMS
41560131477233KPERONNO KERDAT Adeoda218DMU15
42560131476882ULUKE-PARIS Augustin212DMU15
43560131320277PDUEZ Max210DMU26
44560131295414QBOIVEAU Victor210DMU26
45560131282035DJAMET Carole188DFS
46560131461580EKROTOFF Arthus180DMU15
47560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard174DMU15
48560131502817KPEREIRA Maxime150DMS
49560131281426UBOIVEAU Philippe140DMS
50560131239302QMINVIELLE Laurent140DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131374706LDUFLOS Sam3 654MU19
2560131329314CJOHNSON Matthis3 104MU19
3560130358581XDUFLOS Mickael2 834MS
4560131444996EJOHNSON Alex2 691MU15
5560131390139MBERNIER-LE GAL Paul2 667MU15
6560131320447RLUNVEN Vincent2 192MU26
7560130956513TLOBERT Philippe2 173MS
8560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis1 865MU15
9560131199541XHARLE Agathe1 797FS
10560130600819DJOHNSON Mark1 697MS
11560131213709FLESNE Guillaume1 697MU26
12560131097071HRENAUD Pierre1 574MS
13560131343595DHAMELIN Simon1 566MU19
14560131445001KREBOURS Jean1 409MU15
15560131465648SBOHE Vanessa1 291FS
16560130447896JBRULE Sebastien1 284MS
17560131407614QBRUN Mateo1 180MU19
18560131444220WPAUL BOHE Alice1 164FU15
19560131461605FCOLOMB Henri1 049MU15
20560131460140EDE HERCE Olga1 042FU15
21560131351782GRAULT Zacharie938MU19
22560131502817KPEREIRA Maxime916MS
23560131447737KCOMACLE Mathilde854FS
24560131427443VLE DOUARIN Benoit780MU19
25560130355660ECAMUSSON Laurent710MS
26560131239625BVENET Brune704FS
27560131318964WDESDEVISES Yann697MS
28560130355534YDELAMARE Jean697MS
29560131007234COUTIN Jerome670MS
30560131445442URICHE Victor638MU15
31560131477251DPAUL BOHE Victor522MU15
32560131393059DLEPINARD François428MS
33560131429739MLAVAREC Yoann282MS
34560131289613XLAVAREC Yvan282MS
35560131494757PMARTIN Johann262MU15
36560131476882ULUKE-PARIS Augustin212MU15
37560131282035DJAMET Carole188FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26