Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N LARMOR PLAGE - 56006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3142 186 29 43012 756
H-Habitables8520 5921 42913 2795 884
P-Windsurf   990 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13425S N LARMOR PLAGEBRETAGNEMorbihan251 429
Voile Légère 0S N LARMOR PLAGEBRETAGNEMorbihan  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560061206285XPEETERS Gilles3 450DMS
2560060531132NBROISE Xavier2 936DMS
3560060004236NMALLAY Laurent2 749DMS
4560060598785KHONOR Nicolas2 728DMS
5560061308322LBAIZE Heloise2 610DFS
6560061237221XROBIN Trystan2 576DMS
7560060346173XTANGUY Julien1 637DMS
8560061045986UPAUTREC Jean-Michel1 555DMS
9560060406951HMAINCENT Olivia1 402DFS
10560061040004NGONZALES Omar1 093DMS
11560061382006QPAUTREC Bieuzy1 036DMU19
12560061405916WRIO Amandine1 014DFU26
13560061207225BBOZEC Emmanuel977DMS
14560061422014QBOULET Marius954DMU19
15560061011163VLE BOUR Rene953DMS
16560060491140ECASAREGGIO Stephanie853DFS
17560060036006GDENIS Francois846DMS
18560061126026UGUILLOU Morgan519DMS
19560060352084ETHEROUANNE Mathieu519DMS
20560060546148EMOREAU Pierre-Yves420DMS
21560061298950YGORRE Catherine400DFS
22560061000675VCAUCHIE Alexandre397DMS
23560061042676WHIRTZMANN Paul390DMS
24560061499520ALEMOINE Erwan387DMS
25560060015237XAVIGNON Alexandre378DMS
26560061504449KTHOMAS Gabrielle357DFS
27560061227301PLE BRUCHEC Christophe330DMS
28560061264179DLAUCK Alexandre296DMU26
29560061015179DVASSEUR Arnaud270DMS
30560060227634UALLARD Laurent270DMS
31560061411496JTHEPOT Anthony196DMS
32560060308462QFIOLET Guy165DMS
33560060516019VVANIER Erwan150DMS
34560061438057BVANIER Adam150DMU15
35560061511188EJAFFRE Francois90DMS
36560061004308EMICHEL Robin84DMS
37560060446242LAUBOURG Julien57DMS
38560061200624ALUBRANO LAVADERA Julien57DMS
39560060614944SANDRIEUX Maxime40DMS
40560061476166YFRANCOIS Thibault30DMS
41560060086961KTROMPETTE Thierry0DMS
42560061079436NTROMPETTE Tanguy0DMS
43560060098759ZBEAUDOUIN HAUZEUR Marion0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560060531132NBROISE Xavier3 498MS
2560061237221XROBIN Trystan3 278MS
3560061206285XPEETERS Gilles2 610MS
4560061308322LBAIZE Heloise2 610FS
5560060004236NMALLAY Laurent2 183MS
6560060598785KHONOR Nicolas2 182MS
7560060406951HMAINCENT Olivia1 402FS
8560060346173XTANGUY Julien1 332MS
9560061040004NGONZALES Omar1 313MS
10560061405916WRIO Amandine1 014FU26
11560061422014QBOULET Marius954MU19
12560061207225BBOZEC Emmanuel751MS
13560060098759ZBEAUDOUIN HAUZEUR Marion260FS
14560061411496JTHEPOT Anthony196MS
15560060086961KTROMPETTE Thierry50MS
16560061079436NTROMPETTE Tanguy50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26