Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4524 3229 65510 7553 912
H-Habitables253 69410 00030 55513 139
K-Kiteboard  9 655450 
M-Multicoques de sport817 0809 6555 8301 595
P-Windsurf244 2869 65525 4579 174
Q-Quillards VL1410 7609 655750355
R-Voile Radiocommandée  9 65530 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2637C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère10158C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 655
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051188646YALIPRANDI Chiara1 793HFS
2560050279631HAUDIC Christophe1 640HMS
3560051446931VDE LUCA Alix1 564HFS
4560051087343ZBOULVAIS David1 563HMS
5560051075587DLORCY Philippe1 563HMS
6560051112587VPHILIPPON Eric1 560HMS
7560050774701FBEYOU Jeremie1 480HMS
8560051273444EBELLEC Malo1 473HMS
9560050836141FBIDON Thierry1 425HMS
10560050568966YLEFEBVRE Philippe1 425HMS
11560050015103HFROMENTIN Richard1 420HMS
12560050217302GCAIGNEC Philippe1 395HMS
13560051294822YLE GRANVALET Julien1 377HMS
14560051409266LLAGUESTE Victor1 353HMU26
15560051500282UVÉRON Ségolène1 323HFS
16560051056602CLE CRUGUEL Fabrice1 265HMS
17560051494267DBOUSSEMAERE Margaux1 261HFS
18560051062082LMARINI Albert1 249HMS
19560051225364WLE VAILLANT Mathieu1 240HMS
20560051249729BBAUDU Fabien1 225HMS
21560051478549FFLUCK Manuel1 225HMS
22560051381209KLEFEBVRE Henri1 225HMU26
23560051227610LCAREO Christopher1 225HMU26
24560050396214YGAVERIAUX Julien1 185HMS
25560050460118QFORTINI Damien1 185HMS
26560051067895RBIGARD Christian1 154HMS
27560051153059DDROUIN Arnaud1 154HMS
28560050017925XROUZO Jean-Luc1 145HMS
29560051438613FPALENCIA Mickaël1 145HMS
30560050702352SDEMEURE Patrick1 145HMS
31560050340562CDEMEURE James1 145HMS
32560050172079ZNICOLAS Alain1 145HMS
33560051085589XLEYRAT Jean-Francois1 130HMS
34560050400695RVIDAL Guillaume1 114HMS
35560051500352SLALAU Victor1 114HMU26
36560051489296APALLIER Mathilde1 110HFS
37560050351114USADOU Nicole1 100HFS
38560050403457TLAURENT Philippe1 100HMS
39560051201574QKERNIN Xavier1 088HMS
40560051490016ADUCLOS Martin1 063HMS
41560051478900WLE JONCOUR Caroline1 063HFS
42560050498902QGODIVIER Michel1 054HMS
43560050011485PSCHMID Gaetan1 040HMS
44560051060018LLE GOFF Guillaume1 040HMS
45560051009467DJOSCHKE Isabelle1 038HFS
46560051311124EDINAS Thomas980HMU19
47560051362365FNOTHUMB Yann963HMS
48560051466581PANTOINE Samuel908HMS
49560050449439RTINEL Xavier908HMS
50560050025706CFOURMOND Bertrand865HMS
1234
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560050774701FBEYOU Jeremie3 640MS
2560051281564NPEDOTE Giancarlo2 524MS
3560051044372NLIPINSKI Ian2 407MS
4560051009467DJOSCHKE Isabelle2 118FS
5560051146142YDAVIES Samantha1 920FS
6560051417154CKOSTER Simon1 725MS
7560051273988WDUCROZ Aurelien1 555MS
8560051181018CGALLIACHE Thomas1 420MS
9560051294822YLE GRANVALET Julien1 377MS
10560051459409TGAUTIER Valentin1 365MS
11560051311124EDINAS Thomas1 320MU19
12560050460118QFORTINI Damien1 185MS
13560050836141FBIDON Thierry1 145MS
14560050568966YLEFEBVRE Philippe1 145MS
15560050346175ZGUILLEVIC Steven1 072MS
16560050080404EGUILLERMIC Michel1 014MS
17560050015103HFROMENTIN Richard1 000MS
18560051087343ZBOULVAIS David997MS
19560051075587DLORCY Philippe997MS
20560050396214YGAVERIAUX Julien996MS
21560051112587VPHILIPPON Eric988MS
22560051492252EENRIGHT Charles960MS
23560051227610LCAREO Christopher945MU26
24560051249729BBAUDU Fabien945MS
25560051478549FFLUCK Manuel945MS
26560051381209KLEFEBVRE Henri945MU26
27560051188646YALIPRANDI Chiara936FS
28560051446931VDE LUCA Alix922FS
29560051384586CALONSO David890MS
30560050424846YPAUCHET Nicolas865MS
31560050217302GCAIGNEC Philippe864MS
32560051469981FSUZUKI Masatomo861MS
33560051478900WLE JONCOUR Caroline857FS
34560051490016ADUCLOS Martin857MS
35560051399659DSHIRAISHI Kojiro835MS
36560051225364WLE VAILLANT Mathieu820MS
37560051123339VDE NAVACELLE Felix784MS
38560051249122UCOLMAN Conrad779MS
39560051111340WMARRE Jean776MS
40560050388089KBIARNES Vincent760MS
41560050025706CFOURMOND Bertrand745MS
42560051486413XVIDAL Kevin744MS
43560051498455RRENAULT Helene728FS
44560050340562CDEMEURE James708MS
45560050172079ZNICOLAS Alain708MS
46560051056602CLE CRUGUEL Fabrice708MS
47560050017925XROUZO Jean-Luc708MS
48560051438613FPALENCIA Mickaël708MS
49560050702352SDEMEURE Patrick708MS
50560051372621PPATHE Domitille696FS
123
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26